Графомания — враг памяти
06.03.2026На днях переименовал блог в дневник. И сегодня вдруг осознал: дневник не должен быть романом. Потому что, если он будет романом, сам же его и бросишь на первых строчках, бегло просмотрев картинки, в лучшем случае. Имеет смысл оставить только суть. Сделанное. Важное. Яркое. Иногда сухой лист или ракушка на странице работают лучше, чем километры букв. Это якоря памяти: зацепился взглядом — и вспомнил. В детстве у меня были такие дневники. ...
06.03.2026: Пятница
06.03.2026Этот тип постов теперь будет находиться в рубрике "Дневник". Блог в очередной раз делится на несколько частей: публичную и личную. И это помимо моей коллекции книг и аниме (которые обновляю не так уж часто, ибо никому другому оно особо и не надо). Утром поздравили причастных коллег с 8 марта и анонсировали подарок. После, пообщался с разработчиком и, кажется, выяснил что не так с эндпоинтом синхронизации. Проблема на стороне сервера, и ...