02 02 в 2021

Декабрь – падает во тьму ночи до максимума, но потом, словно одумавшись, снова стремится к свету. Январь – месяц, когда сверху чёрное небо, а снизу белый снег. В феврале бело и сверху и снизу.

Февраль – месяц затишья. Природа просто отдыхает в безмолвии, чтобы в весенние месяцы начать воскресать. В нём много белого.

Белый цвет издревле считался цветом смерти. Потому и невесту традиционно одевают в белое платье. Это символизирует, что она умерла для своего рода.

Открыв глаза, первым делом увидел окна в потолке, а в них – белое небо. Светать стало раньше. Планета вернулась к ноябрьской продолжительности светового дня, что радует. Скоро лето. И я, как и обычно, не буду к нему готов, но это и не важно.

Начался новый будний день, а это значит: улыбнуться, встать, заварить чаю, писать тесты. I’m ON.

В полдень попробовал пару минут интенсивных скручиваний на “дискотеке”.

“Дискотека” – это такой напольный диск, где удобно выполнять повороты тазом против часовой стрелки, плечами – по часовой. И так же обратно.

Было весело, а потом то ли рёбра заболели, то ли что-то под ними. Плюс начал задыхаться. Залёг на пол и минут 5 приходил в себя.

Вот так эффект! Однозначно надо внедрять в повседневные тренировки. Либо быстро сдохну, либо хорошенько прокачаюсь. Надо только чуть умерить пыл на начальных этапах.

Сейчас вот вспомнил, что на подходе обед, а значит, самое время добавить в чай сахару и выкатить велотренажёр из засады. Время спорта и душа.

Десять километров в режиме 5. Душ. Чай. Мелодия “So Good To Be Careless” из Бесконечного лета.

Мне хорошо. Спокойно. Безмятежно.

Работать ещё 3 часа. На очереди тесткейс, который нужно сначала спроектировать, а не как я всё это время, копируя шаги ручного тесткейса и перекладывая их в код. Всё-таки, я во-первых, могу сделать гораздо лучше и эффективнее, а во-вторых, робот – не человек и ему точно подходит не всё.

В общем, беру в руки блокнот и гелевую ручку, и продолжаю работу. Примерный план набросал, приступил к реализации.

И тут, внезапно, закончился рабочий день на Р1.

Перехожу в Р2. Здесь всего одно плёвое задание минут на 20, да и то, с учётом переписки. Выполнил, отчитался.

Новая задача. Не совсем по работе, но почти. Нужно сделать плагин-хелпер для гуглохрома.

Банальный плагин тоже может быть ботом, помогающим в повседневной работе и не только.

Начинаю с создания заготовки, которая должна выдать алерт, если я перешёл на нужную страницу.

Увлёкся. За бортом 01:20. Бот-плагин дописан, но нужно теперь тестировать, а это несколько часов (плюс, возможны усовершенствования). Уже сейчас придумал панельку для пользователя, но сил её делать сейчас уже нет. I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария