Канун старого Нового года 2022

На каникулах я поднимался в интервале между 11:00 и 13:00. Ложился в 2-3 ночи. Т.е. в целом набирал нужное количество часов (8-9). Сейчас – тоже, но просыпаться гораздо сложнее. Возможно это потому, что после пробуждения нужно работать?

Не совсем так. Главная проблема нынешней работы в том, что ничего не понятно. Бизнес-логика тестируемого приложения – крайне запутана и имеет множество мест, где можно сломаться. При этом, тесты мы пишем не сами, а автоматизируем то, что написали ручные тестировщики. В результате, автотест пытается повторять за человеком, что тактически неверно. Но… это уже много раз обсуждалось и… Продолжаем улыбаться и махать чем-то.

Ладно. Раз уж стенд типа-починили, сегодня продолжу перепрогонять тесты. На счёт остальных проектов – сильно сомневаюсь, что дойдут руки. Но это не точно. Главное, не забыть ограничить время работы. Это важно.

Поднялся, заварил чай. За бортом +1С. Погоду колбасит. Вчера было -19С. Вроде я в порядке. Ну тогда – работаем. Заодно, подумаю над чем-нибудь нужным.

Тесты гоняются, а я устроил чайный перерыв и зашёл E&P.

Да! Сам удивляюсь, почему до сих пор не удалил эту “шляпу”. Может потому, что она помогает проснуться по утрам.

Так вот. Там очередное событие.

Крутанул призыв и вот что выпало. Выглядит так, будто разрабы наконец починили рандом. Да, выпал только один, скажем честно, не очень нужный костюм. Остальное в растопку. Но всё именно так, как и ожидалось, а не как было в декабре, когда падал только трёхзвёздочный корм. Исключения были, но настолько редкие, что это стало подозрительно. Посмотрев ролики с призывами других игроков, подозрения только крепли.

Впрочем, это уже не имеет никакого значения, поскольку все призывы были слиты именно в декабре. И именно в декабре-же во вратах призыва были нужные персонажи, которых очень хотелось вытянуть. Но вот месяц закончился и получилось забавно. Декабрьских персонажей уже не хочу – перегорело. Новых, тоже не особо. Пожалуй, есть смысл поискать игру поинтереснее. Когда-нибудь потом.

Жить на чердаке, это так романтично! Ты над всеми, а над тобой только небо! Днём можно любоваться облаками, а ночью звёздами и луной!

Ага. Всё так, но есть один нюанс. Крыша, сволочь, протекает. При том, всякий раз в разных местах. Видимо, локализация протечек зависит от погоды и направления ветра, поскольку никогда не получается угадать откуда польёт на этот раз.

Строители давно умыли руки и на всякий случай объявили себя банкротами. Управляющая компания слилась. ТСЖ может и смогло бы помочь, но как чинить крышу зимой, в условиях, когда непонятно где собственно пробоина? А пробоины, скорее всего, нет. Листы кровельного железа идут внахлёст. И пока вода стекает вниз, всё нормально, но стоит ей начать течь вверх…

Да! Вверх! Опять-же, ветер или препятствие в виде снега, и вот уже водица доставляется ко мне прямо с улицы в капельном формате.

В этот раз капает над кроватью. При этом, окна не открыть. Над ними лёд, который при каждой попытке с намёком постукивает по стеклу. Мол, ты конечно можешь попытаться, но будь готов к срочному вызову стекольщика.

По хорошему, нужно ободрать эту крышу изнутри и сделать ещё один слой с отдельным отливом. И пусть тогда внешняя часть хоть в решето превращается. Вот только стоить сие удовольствие будет столько, что вполне можно слегка доплатить и купить новый дом. А если ещё и квартиру продать, так даже дом вполне приличный. Ну мне так правда кажется.

Тем не менее, всё идёт к тому, что делать с этим что-то всё-таки придётся. Например, добавить в чай валерьянку и дальше работать. Хотя… валерьянку лучше придержу.

Отчаяние, вот что я чувствую работая на этом проекте. У меня 15 тестов переведено в актуализацию и ни один из них я так и не смог даже приблизить к рабочему состоянию за весь день. Всё в итоге сводится к другим тестам из предусловий. А я не могу на них повлиять, поскольку автоматизировал их другой специалист.

Нужно срочно отвлечься и придумать как из этой ситуации выкрутиться с прибылью. Заодно салатам полакомиться. Кажется я что-то слышал со стороны кухни.

Предчувствия меня не обманули. Винегрет готов! Вкусный, сытный, просто шикарный салат!

Остаток вечера провёл в Майнкрафте. Переделал генератор булыжника, застеклил окна в замке… Нравится мне бродить в этом выдуманном мире игрушечными строениями и опасностями. Это позволяет отвлечься от проблем, снять стресс. В общем, то что надо.

Перед сном загрузил очередной фанфик по Гарри Поттеру, но читать уже не стал. Завтра рабочий день. Нужно выспаться. I’m off.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария