Убрать ёлку 2022

Ну, вот и всё, – сказал я шёпотом и укрылся одеялом. На часах почти 4 утра. Нужно прерывать чтение и спать. Ночью снилось что-то уже совсем упоротое. Проснулся в полдень.

Сливать выходные стало какой-то нездоровой традицией. Я настолько задалбываюсь на работе, что дорвавшись до выходных отдыхаю так, будто отдых можно запасать впрок.

Нужно срочно поработать, и… Но сначала убрать ёлку. Ёлочные игрушки в один контейнер, гирлянды – в другой, саму ёлку – в коробку. И на балкон.

Увы, но новогодние праздники теперь можно считать официально закончившимися. В принципе, это можно было бы сделать ещё в понедельник, но хотелось продлить сказку ещё чуть-чуть. Эх…

Теперь – перекусить. А вот теперь точно работать, – сказал я, включил компьютер и… увидел мангу, на которой внезапно залип ещё на 3 часа.

Манга называется: “Слабейший монстр с озвучкой”. Видос, кстати, перезалит, но озвучка и визуальный ряд мне понравились. Увы, но судя по всему, этот канал скоро заблокируют. Похоже там какие-то проблемы с авторскими правами.

Эм. А почему я столько времени потратил на мангу?

Да как у меня это вообще получается? Да что-же такое!??

Так. Вдох. …. Выдох. Пойдём микрошагами, раз не получается шагать широко.

Открываем задачу на 2 часа. Вот она.

Делаем. Готово. Возвращаюсь досматривать мангу.

Досмотрел. Нашёл продолжение.

Забавно, но манга очень напоминает одно ЛитРПГ. Кажется, фамилия (или это псеводним) автора – Каменистый. Местами общая концепция очень похожа. Вот только не помню как называлась эта серия книг. Да и не важно.

Хотел ещё что-нибудь сделать, но обнаружил, что на часах 21:30. Что-либо начинать несколько поздновато.

Пока выгуливал пёселя, а на улице внезапно горизонтальный снегопад, в голову пришла странная мысль. Даже не мысль, а… не знаю, может стоит это назвать пониманием? Такая фраза, типа: “Ты всю жизнь пытался быть кем-то. Остановись! Узнай кто ты. Вдруг всё это время ты мог бы быть собой?”.

Странно это. Вероятно. все эти книги и манги перенапрягли какой-то отдел мозга. Или нет?

Конечно можно попробовать обдумать эту мысль. Но не уверен, что справлюсь. Такое впечатление, что мне просто нечем её обдумывать. На месте “думалки” сегодня непривычная пустота. Я даже похлопал себя по макушке, чтобы проверить на месте ли крыша черепа. Так вот, она на месте.

Что-то продолжает меня держать за компьютером. Либо я что-то важное забыл, либо нужно пойти от противного и отходить в сторону дивана. Впрочем, это потом. Сначала сделаю кое-что.

Для начала, починю для Л. порвавшуюся цепочку. Взял очень мелкую, но прочную прожинку и отскусил от неё кусочек. Готово! Держится и выглядит вполне нормально.

Теперь, зашью шов на рюкзаке у М. Не знаю почему, но мой скилл всякой штопки почему-то выше чем у прочих членов семьи. Спасибо урокам труда в начальных классах. Ну и тем сумасбродным штуковинам, которые я сам себе шил.

Вот вроде чуть-чуть чего-то сделал, а в голове такая тяжесть. Срочно всё вырубаю и ухожу под одеяло. Нужно сделать перерыв. I’m off.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария