25.05.2022: Похоронный день

Тот случай, когда где-то хоронят дорогого человека, а ты в это время работаешь, потому что есть живые, о которых нужно заботиться. Люди смертны. Это проблема.

Глупое человечество получило разум и пару рук. Этого должно было хватить, чтобы приспособить тела для вечной или очень долгой жизни. Вместо этого, мы фигурно стрижём собачек и область паха, снимаем глупые ролики, пишем идиотские посты, бухаем, воюем, конкурируем, производим оружие, надеемся, что проблему решит кто-то другой.

Вот только нет никакого “другого”.

Зато есть гандоны. И я не про “резиновое изделие №2”. В мире культивируется целое направление… Направления, призванные сократить количество населения. Желательно, до нуля.

И нет, это не секты. Точнее, не только секты. Есть целые религии с этой конечной целью. Есть законы, философии, движения и пр. пр. пр. Чтобы заводить детей было страшно, дорого, не выгодно. Чтобы было больше однополых пар. Войны, экстремальные виды спорта, наркотики, новые смертоносные вирусы, голод и засуха. Человек так слаб, что уморить его можно множеством способов.

Не удивлюсь если окажется, что для “избранных” уже давно изобрели вакцину от старости. Самый очевидный – применение теломеразы. Но это не значит, что нет других. Те же рептилии растут всю жизнь и вроде-бы не стареют.

Как на счёт того, чтобы стать рептилоидом?

Если включить паранойю, станет очевидным вывод, что способ и правда уже есть, а значит, некая группа людей будет размножаться и не умирать. Им жизненно необходимо устранить остальных, чтобы в будущем не конкурировать за территории. Желательно, не убив экологию, и не дав её убить другим. Да и энергоресурсы выгоднее оставить нетронутыми. Для себя-любимых, на будущее.

Ну а пока… похороны. И среда. И работа. Чтобы продлить своё существование ещё хотя-бы на несколько лет.

Так и живём. Впрочем, некоторые уже и нет. Это грустно.

Кстати о смерти. Говорят, что мужчины любят смертоносные игрушки. Ну там стволы, ножи, мечи, шпаги и прочие вещицы, которые способны делать дырки в людях. А вот я ненавижу всё армейское ещё со времён службы в армии (в середине лихих 90-х): атрибуты, звания, форму, огнестрел, плац, сугроб, куст, фуражки и прочее.

Ненавидел, пока не купил АУ “Добрыня”. Я даже не выстрелил из него ни разу, но с тех пор уже успел купить втулку для ствола, БАМ’ы и АУ “Оберег” для С (тоже с припасом). Потом заказал противоскользящую накладку на рукоятку.

Вчера обнаружил, что кобура из кайдекса, которая стоила около 3600 руб. вдруг упала в цене до 2300. Сам не заметил, как заказал и её.

Сегодня застал себя за рассматриванием пускового устройства “Сигнал охотника” и припасов к нему. Там несколько разновидностей. Есть трёхзарядный, двухзарядный, однозарядный, из пластика или из металла.

Закрывал эти вкладки с усилием воли.

Не хочу превращаться в оружейного маньяка.

Впрочем, день по-любому проклят. Похороны уже ставят на нём крест. Ну или надгробие. Но есть и по-мелочи всякое. Например, мне не удалось заработать денег. Хотя ожидалось.

Впрочем, ладно. Не до того.

Курьер привёз настольную лупу.

Видел бы кто, с какой радостью я её распаковывал, чтобы установить на стол и наконец видеть мелкие детали глазами, а не наощупь.

Лупа оказалась сломана. Просто с мясом отломана от штатива. Провод оторван частично. В общем, на выброс…

Возвращаться не собираюсь. Это гемор и лишняя трата времени. Кроме того, оказалось, что конструкция, которая выглядела симпатично, вся хлипкая и тонкая. Да-да! Корпус держателя лупы неразборный. Ни болтика! Только клей.

Буду чинить. В конце-концов, можно напечатать держатель собственной конструкции.

И даже камеру (или смартфон) на него привесить. Если штатив выдержит.

Нужно будет проектировать, паять, собирать…

Есть у меня хлопушка. Не тёплая-ламповая хлопушка здорового человека, у которой нужно дёргать верёвочку, а другая. Там предлагается крутить заднюю часть, чтобы бахнуло из передней.

Я не знаю зачем, а главное, нафига, кто-то делает эту дрянь, но догадываюсь. Хлопушки из детства, как ни крути, были изделиями пиротехническими. А пиротехника это ай-ай-ай, а-та-та и “фу таким быть”. Из пиротехники бомбы делают и людей убивают. Запретить и не пущать!

Вот и появилось два высера отечественного (или всё-таки китайского?) хлопушкостроения . Первый – колбаса, где конфетти выталкивается сжатым воздухом. Второй – поршень со взведённой пружиной.

Прелесть пружинной в том, что её потом можно взвести ещё раз и хлопнуть снова. Я уже несколько раз так делал.

Да – не удобно! Но работает.

Вот и вчера, взвёл очередной раз, хлопнул и… в воздух вылетел рой острых осколков пластика с пружиной во главе. Видимо, пластик устал и конструкцию разорвало.

Это я к тому, что все подобные вещи лучше не направлять в лицо. Можно без глаз остаться. И поверь, получить увечье обидно и в праздник, и в будни.

Зарядили АУ “Оберег” двумя БАМ’ами.

Пистолетик какой-то “сырой”, как мне кажется.

Курок есть. Это хорошо. Но на противоположной стороне имеется кнопка. Если держишь устройство в руке, то она оказывается нажатой.

Это типа предохранитель такой. Если кнопка не нажата – корок не сработает. Впрочем, так говорят. Сам не проверял.

В модели с лазёрным целеуказателем эта кнопка включает лазер. А ещё, лёжа в кармане и будучи нажатой, высаживает батарейку, без которой “Оберег” не стреляет. Там патроны с электроподжигом.

Устройство хорошо всем… могло бы быть. Но эта кнопка там явно лишняя. А вот чего не хватает, так это индикатора годности батареи. Его нет. Нет вообще!

И ведь проблема решаемая. Ну включите в комплект тестовый патрон со светодиодом, который зажигается при выстреле. С его помощью можно было-бы проверять как исправность контактов, так и батарею. Но чего нет, того нет.

А зачем? Страдайте так!

Я тебе больше скажу! В продаже не обнаружилось тренировочных БАМ’ов. Шумовые – бывают. Заряженные водой – отсутствуют. Я специально искал.

Вот не пойму производителя. Ему деньги не нужны? Ведь тренировочные патроны наверняка пользовались бы большим спросом. Как без них учиться пользоваться аэрозолькой? Перцовые что-ли расходовать? Ну глопо-же.

Наконец допроектировал заготовку для головы проекта Арахна.

Это пробная составная версия из четырёх частей. Теоретически, при масштабе 50% будет как раз с голову девушки. Анимешной девушки, с беби-фейсом.

Каждая часть будет печататься от 9 до 12 часов. Подозреваю, что дольше. Нужно взять пару часов запаса.

А ешё, прикупить шпатлёвку по дереву, матовый лак, краску телесного цвета, набор акриловых красок. Остальное вроде есть.

А! Точно! Нужны будет Ж/К экраны. Остальное посмотрим-поглядим. Может быть…

Вернулась Л. Она ездила присматривать за отцом, пока мама на похоронах. Сегодня её сменил брат. Я соскучился.

Заканчивается вечер. Пожалуй, залягу в ванну. Буду читать книгу и отмокать. Что-то устал морально.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария