01.07.2022: Первый день июля

Здравствуйте. Это Алекс Куб, и сегодня мы будем распаковывать… (барабанная дробь) июль 2022 года! Это уже второй месяц нынешнего лета.

Чем же нас порадует производитель в этом году?

  • Первым делом в глаза бросается тот факт, что производитель положил в коробку 31 день. Это на целые сутки больше в прошлый раз!
  • Теперь посмотрим на качество. М! Да тут целых 10 выходных дней! Это же практически одна треть от комплекта!
  • И хотя первый день будний, но он не простой! Это Пятница! Вы только посмотрите! Да тут целых пять пятниц! ПЯТЬ! При этом, ни одной пятницы 13!

И, напоминаю, что это летний месяц. Месяц, когда в продаже появляются арбузы, а вода в водоёмах прогревается настолько, что там вполне можно купаться.

Что-ж. Комплектация – моё почтение. Ну а о том, что представляет собой полученные дни, вы можете узнать в моём блоге. Сохраняйте ссылку, ставьте палец вверх и наслаждайтесь летними деньками. А с вами был Алекс Куб. До новых встреч!

Это не кукуха тронулась, это я так пародирую всякие “распаковки” с тытрУба. Зачем? Да просто потому, что могу.

День вышел жарким, рабочим, но пятничным. В E&P новый ГМ, новые плюшки и… ничего такого особенного, о чём стоило бы рассказывать.

Дурацкая игра. И когда меня от неё отпустит?

Впереди выходные, но… они уже расписаны так, будто будут длиться 3 дня, а не два. И нет, мои проекты в эти планы никак не вписались, что не радует.

Вчерашняя эпопея с невозможностью обновить битрикс на сайте клиента – имеет продолжение сегодня. Выяснилось, что обновлять модули можно, но только маленькие. Те что покрупнее, падают с ошибкой “Ошибка соединения с сервером обновлений: [110]”. При падении ядра (раза с третьего) сайт умирает и восстанавливается только полным восстановлением папки bitrix из бэкапа.

ТП хостера старается помочь, но пока без особого результата.

Поставил папку на выкачивание, чтобы иметь возможность восстановить, если снова убью сайт. Качает уже часов пять.

Приехала деталь для Арахны. Теперь у меня есть практически всё, для реализации начальной конфигурации.

Всё кроме времени, сил, опыта и знаний. Точно!

Целью июля объявляю высвобождение времени на данный проект.

Продолжаю автоматизировать тест-кейс. Наконец-то решил проблему с менюшкой. Оказалось, проблема была в том, что она отличается от страницы к странице. При том, только по структуре – внешне не менялось вообще ничего. В результате, написал хитрый метод, который определяет какой элемент отдавать в работу.

Принтер печатает деталь для микроволновки тестя. Там раскололась одна керамическая деталь. Нужно попробовать заменить пластиковой. Вот только сперва испытать, не начнёт-ли  греться/плавиться/вонять.

В общем, параллельно у меня идёт сразу несколько рабочих процессов. Это выбешивает, но таков путь))

А помнишь как я рассказывал о моих непростых отношениях с голубями? Мол шумят, гадят, пытаются пробраться в дом.

Так вот, это оказалось “цветочками”.  “Ягодки” начали просачиваться в дом и называются они – голубиные клопы.

Нужно что-то придумывать и довольно срочно.

Рабочий день закончился.

Принтер допечатал деталь для микроволновки, но похоже сопло подзабилось примерно на середине, а потому пластик там получился очень рыхлым. И я подумал, что нужно поискать способы делать подобные детальки из керамики.

Конечно, с обжигом будут проблемы. Ну нету у меня нужной печки и подходящей площадки для размещения. Но можно поискать какую-нибудь безобжиговую керамику.

Вот только не сегодня. Сегодня нужно оценить срочную задачу, которую придётся делать в выходные. А ещё, немного допинать автотест. Ну и всякое по-мелочи.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария