21.07.2022: Беспокойник

Земля родит зерно, корнеплоды и всяческую зелень. Рутина родит денежку. Логика несколько всратая, но пока оставим как есть.

Когда человека закапывают в землю, он становится покойником. Обычно так поступают с мёртвыми, но это и на живых работает. Да, негуманно, незаконно, мучительно и не сразу, но в итоге живой человек становится покойником.

Когда человек закапывается в рутину… С одной стороны, он умирает для всего остального. С другой, никакого покоя там нет – проверено. Получается беспокойник.

Наверное рутину неправильно сравнивать с землёй. Она больше похожа на липкую жижу из которой я выныриваю, чтобы сделать глоток свободы. Ну или поспать хотя-бы.

Именно по этому я стараюсь ежедневно сделать хоть что-нибудь кроме работы. Например, сегодня утром сделал подвязки, чтобы подвесить лыжи к крыше лоджии. Теперь они не мешаются на входе.

Вчера ходили в лес вместе с Л. Прошли примерно 7000 шагов, но не это главное. Главное, что всё это время я не думал о коде. Ну и ещё зашли в пункт выдачи заказов. На этот раз мне с Авито пришёл настоящий советский микрометр.

Тем же вечером микрометр был настроен по гайдам с ютуба.

Это была мечта детства. Кажется, микрометр я впервые увидел на уроках труда в средней школе.

У нас был очень крутой трудовик – Андрей Георгиевич. Он учил нас многим вещам, и эти знания понадобились мне по жизни не раз и не два. Да о чём я говорю? Те занятия, на поверку, оказались гораздо важнее всяких литератур, музык, физкультур и прочих. На физкультуру у меня вообще зуб имеется, но это отдельная тема. В общем, Андрею Георгиевичу я очень благодарен. Отец тоже учил меня разным премудростям ручной работы, но ему я благодарен всё-таки не за это.

И вот теперь микрометр у меня есть. Сбылась мечта… хм… программиста.

Зачем оно надо? Да просто насмотрелся, как народ делает из PET-бутылок пруток для печати. Один из таких энтузиастов составил целую таблицу для расчёта ширины PET-ленты в зависимости от толщины стенки бутылки. А ширину он замерял микрометром. Вот я и нашёл повод для покупки.

Всё-таки доставка от Авито – это удобно как ни крути. Ехать к продавцу лично мне как-то не хочется. Это целая эпопея. А тут заказал, привезли, радуешься.

Ещё, надел на голову принтеру силиконовую насадку. Нужно будет как-нибудь проверить в работе.

В остальном: беспокойная рутина, рутина и ещё раз рутина. Ну и эмоциональное выгорание, неожиданно подъехало. Оно очень мешает работать. Пока пересилить себя удаётся, но с каждым днём делать это сложнее.

Вечером мы с Л. снова отправились в лес. Нашагали больше 7000 шагов в обще сложности. Ещё и в несколько пунктов выдачи по дороге заскочили. В общем, отлично погуляли.

Пожалуй, подобные вылазки стоит периодически проводить. С поздней осени и до поздней весны такой возможности не будет. Гулять в лесу в темноте и по слякоти, это то ещё приключение.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария