23-24.07.2022: Традиционный июльский вояж в 404

Суббота. Проснулся в 7 и сразу побежал на кухню. Всё потому, что сегодня начинается наша традиционная поездка в 404. С. и М. уже несколько дней там. Теперь пришла и наша с Л. очередь.

Умывание, завтрак, сборы. Захожу в в Яндекс.Такси и вижу, что за 15 минут ценник на поездку поднялся на 500 рублей. Включаю заказ и… Все ближайшие водители, работающие на тарифе “Комфорт”, отказались ехать в такую неудобную даль. Меняю тариф на “Эконом” и тут же находится свободная машина, а цена падает на 200 рублей.

Водителя зовут Абдулхамид. Весёлый, ненавязчивый, всю дорогу слушал “Дорожное радио”. Одобряю! Автомобиль – Шкода Рапид. Чистенькая, беленькая, комфортная машинка. Мне нравится!

Если это “Эконом”, то что ожидать от “Комфорта”? Загадка…

Добрались за 1 час 40 минут.

Ну а дальше было здорово. Мы отъедались, отсыпались, кололи дрова, жарили мясо.

С. даже стрим провела у костра. Провели испытание шумового патрона к АУ Удар М-2 и карманного секатора.

Накололи ещё немного дров. Разобрали развалившуюся постройку. Я даже сделал небольшой наворот на телевизор. В общем, развлекались как могли.

А потом, неожиданно подъехал вечер воскресения и тесть с машиной.

Когда уже прилично отъехали, оказалось что забыли две сумки с продуктами. Мама сильно расстроилась, но сделать ничего мы уже не могли. Единственным решением было бы выйти на середине пути, вызвать такси и… Но это обошлось бы примерно в 7000 рублей. Или в восемь. В общем, вздохнули и продолжили движение.

И вот я снова дома. Котов накормили, маме отзвонились, упавшую штору подняли. Теперь отдыхаем. Пью чай, смотрю стрим по 7D2D, вспоминаю выходные.

Эти поездки здорово перезагружают мозг. Не знаю, что буду делать, когда больше не смогу туда ездить раз в год.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария