15.08.2022: Середина августа

Лето имеет дурацкое свойство заканчиваться. Или не дурацкое? В последнее время лето – не только зной, комары да мухи, но ещё и духота, от которой не скрыться. Так что…

Хотя… Если бы лето было круглогодично, наверняка бы все приспособились. Зато, при наличии удобрений, продовольствия можно было-бы вырастить вчетверо больше. Или даже впятеро. А ещё, можно было бы экономить на строительстве жилых и производственных зданий.

Но… Впереди осень, а там и зима подъедет. Лето заканчивается. Но напрягает даже не это, а учёба. И если кто-то думает, что на последнем звонке расстаётся со школой навсегда, то у меня есть плохая новость: школа будет преследовать и напрягать всю последующую жизнь. Где-то в виде воспоминаний, а где-то через детей, внуков, правнуков, родственников и друзей. И только с июля по первые три недели августа можно выдохнуть и расслабиться. Да и то…

Школа неизбежна. Му-ха-ха-ха-кх-кх-кх.

Выходные пролетели. Вот просто вжух, как не было. Впрочем, кое-что всё-таки успел.

  1. Продвинулся в разработке очередного модуля для УЦ.
  2. Прошёл около 20000 шагов. Нагулялся.
  3. Протестировал печать слоем 0.48 на скорости 60.
  4. Напечатал маску всего за 7 часов с хвостиком, благодаря новому соплу в 1 мм.
  5. Собрал раскладной верстак.
  6. Забрал заказы.
  7. Смоделировал новую головную часть для Арахны. Но там надо ещё с шеей что-то изобретать.

А ещё, прикупил контейнеры, для мелочёвки. Теперь, нужно их пристроить так, чтобы было удобно пользоваться.

И вот пришёл понедельник.

Снова автоматизирую тест-кейсы, получаю сообщения от учебного центра, собеседую очередного кандидата, изнываю от жары и думаю о том, как сделать жизнь ещё лучше.

Кстати, отменил заказ на дозиметр “Мастер-1”. Было безумно жалко, но продавец слишком долго тупил, не отправляя товар. И пока он тупил, я успел засомневаться в правильности выбора. Ну а после, заказал другой дозиметр с красивым названием “Белла”, из тех же 90-х годов.

Такого у меня ещё не было.

Устройство крупнее, экран больше, но самое главное – оно питается от одной батарейки типа Крона. Так намного удобнее, чем мучиться с четырьмя мелкими батарейками, в угоду чуть большей компактности.

Не знаю вышлет-ли продавец, придёт-ли дозиметр без повреждений, будет-ли работать без сбоев (и включится-ли вообще). Подожду 2-3 дня, а потом, если продавец не отправит, отменю. Или нет.

Подумал ещё вот о чём, а не сделать-ли над столом надстройку? По сути, получится ещё один стол, поверх мониторов, только доступ к нему будет стоя. Туда можно поставить 3D-принтер или даже гравёр. А к нижней части можно подвесить освещение и колонки.

А ведь это мысль!

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария