25.09.2022: Воскресение

Выходные начались сегодня в 17:00. Это я так в себя приходил.

Вчерашний день целиком ушёл на поездку в город, где подавал документы на новый паспорт. До этого, во время отпуска, подавал через ГосУслуги, но оказалось, что это бесполезное мероприятие. Гораздо лучше было послушаться Л. и поехать в МФЦ сразу.

Не поехал, на технологии понадеялся. Это стоило мне двух недель промедления и 200+ рублей.

Вечером отдохнул как следует, книгу интересную почитал, рассудив, что суббота не для работы. Но наступило воскресение и я понял, что настроение нерабочее, от слова совсем. Надо было с этим что-то делать. В этот момент, пришло сообщение из пункта выдачи Яндекс-Маркета. Приехал кабель с магнитным захватом.

Это уже второй такой кабель. У каждого по три насадки: под Айфон, Микро-USB и USB Type-C. Айфоновский мне даром не нужен, а вот остальные очень даже зашли. Так два Микро-USB воткнул в наушники, а один USB Type-C в смартфон. Один кабель расположил возле дивана, второй возле рабочего стола. Теперь смогу заряжать телефон и там и там. То же самое касается наушников. Удобно.

Раз кабель приехал, а дождик закончился, есть повод прогуляться. Зазвал Л. с собой и мы хорошо прошлись. Заодно затарились продуктами.

Мы бы и дольше погуляли, но начавшийся дождь намекнул, что пора-бы домой.

По дороге видели народ возле военкомата. Там ещё музыка, полиция… В общем, мобилизуют людей.

Дома занялся нитками, которые прикупил вчера. Сформировал походный швейный набор. Это тестовый прототип.

Нужно срочно подготовить укладку с мелочами, необходимыми в походе. Все эти заверения про мобилизацию 1% резервистов, категории и военно-учётные специальности хороши на бумаге. На деле, если вспомнить 90-е, военкоматы гребли всех подряд. В нашей части был боец, с повышенным артериальным давлением. И это не симулянт. Лично замерял ему давление. Так что никаких  иллюзий по поводу селективного подхода у ответственных лиц не питаю. Значит аварийный набор необходим.

Контейнер с нитками решил подписать лазером. Вид у контейнера теперь не эстетичный, но зато я получил настройки для гравировки приемлемого качества. Теперь нужно придумать контейнеры, которые подойдут к бакелитовому кейсу. Хочется сделать удобную раскладную штуковину, но сперва нужно определиться с полным списком планируемого содержимого.

Пока наматывал нитки и подбирал иголки, приехал тесть. У него проблема с новым смартфоном и мы вместе с С. пытались ей решить.

Вроде-бы успешно, но кто знает.

Потом в истерике позвонила мама. Отца внезапно перевели в инфекционное отделение с подозрением на коронавирус.

Бред, как по мне. В теории он конечно мог заразиться этим на даче. Но во-первых, отец привит, а во-вторых, в прошлую госпитализацию его уже пихали туда-же и с тем-же, однако по факту ничего не подтвердилось.

Конечно мы волнуемся. До сих пор неизвестен даже диагноз, и чтобы выяснить его мало просто приехать в больницу.

И вот 17:00. Я шёл к дивану, но внезапно свернул с тропы в сторону рабочего стола. А почему? А потому, что работа не волк. Придётся делать.

Утром придумал подходящую концепцию. Теперь требуется реализовать её в модуле. Двигаться буду микрошагами. Так надёжнее.

Концепция в целом работала. Я её реализовал, но не учёл одной мелочи, которая меняет всё. Пришлось усложнять и писать дополнительную логику. Потратил больше времени, чем рассчитывал, но то что получилось мне нравится.

Осталось дождаться, когда заказчик протестирует модуль. Скорее всего, понадобится изменить одну формулировку (или две) которая вообще не была указана в ТЗ.

Хотел уже начать оценивать следующую задачу, но прочитав ТЗ, понял, что там лучше считать трудозатраты в реальном времени. Сказал об этом заказчику.

На часах 21:15. Можно отдыхать. Или нет?

Голова гудит и отказывается соображать. Значит – отдыхать! Но свободное время это такая штуковина, которую жалко терять впустую.

Почитать книгу? Пожалуй нет.

Может серил какой глянуть перед сном? Или лучше поискать примеры кейсов-трансформеров, чтобы придумать как расположить вещи в бакелитовом кейсе?

Выбрал и то и другое одновременно. Впрочем, сериал быстро надоел, а идей с кейсом не появилось, кроме одной: свалить туда всё по списку и для устойчивости набить пенополиэтиленом. Временное решение, но лучше иметь фиговую укладку, чем пустую, как в моём случае. Но это уже не сегодня. Сегодня пойду спать, а перед сном немножко почитаю.

I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария