16.02.2023: Кодовый четверг

Снилась дичь. Ну ещё-бы, после почти 15 серий аниме, просмотренных перед сном, на скорости 1.5х. Хорошо, что содержимое ночных кошмаров не запомнил, а то кто его знает, вдруг-бы вздрагивал потом весь день и огладывался.

I’m ON. Возрадуйся, мир.

Только чай заварил, в кресло пристроился, а уже пишут из Учебного Центра. Ясное дело “караул, срочно, пА-мА-гИтя”. И понеслось. Весь день донимают, то по одному, то хором. Даже в обед. То одно надо сделать, то другое, третье и четвёртое одновременно.

Сейчас вот вылавливаю ошибку в автотестах. Симптомы те-же: всё работает на локалке и падает на сервере.

Велотренажёр – отменил. Нейросеть… Ну тут попытался превратить один рисунок в фото, но нейросеть меня не поняла и всякий раз выдавала какую-то криповую срань. Будто и не на ней вчера делал шедевры.

Вероятно, при её обучении упустили банные сцены и геометрию тела. В итоге либо перебор, либо недостаток в количестве конечностей и пальцев. Ну и лица… Ох уж эти лица… Возможно именно они мне снились сегодня.

Страшно. Очень страшно.

В общем, что-то там получилось, но не настолько здорово, насколько хотелось-бы. Зато нейроарт дня вышел вполне актуальным.

Нейроарт дня

Похоже, что серия нейроартов на заданную тему была бы похожа на галерею случайных картинок, где всякий раз разные люди, вещи, интерьеры.

Неприемлемо!

Впрочем, можно попытаться продолжить завтра. А пока, загрузил локальную нейросеть одним запросом. Заказал 12 картинок. Ближе к ночи наверное сделает. Тогда и посмотрю.

Тем временем, админы наконец-то поменяли на сервере версию браузера, после чего уже мой отдел засел ловить ошибки, поймал и даже уничтожил. Выдохнул, намного допилил код у автотестов, закоммитил, запушил, подтянул, включил и… Работает!

Я конечно ещё подсоберу статистику часиков за 12, но уже видно, что основной затык мы преодолели.

А солнце уходит за горизонт и стрелка часов неумолимо приближается к моменту, когда рабочий день закончится. Закончиться, чтобы можно было переключиться на другие дела. Ну и отдохнуть-бы не мешало.

Рабочий день закончился. Посмотрел сериал, поплевался.

Сама по себе анимешка занятная. Однако, к тем минусам, которые описывал вчера, добавились новые. Теперь персонажи ведут беседы, проводят совещания, что-то обдумывают и т.д. прямо во время боя, пока противник, судя по всему, поставлен на паузу. Впрочем, враги занимаются тем-же.

По сравнению с этим, даже напрочь отбитые долгие диалоги не кажутся чем-то особенным. Ну накурились люди местным воздухом, вот и разговаривают как персонажи из какой-нибудь бездарной книги. Зато так пафосно, с эмоциями и прочим.

Зачем я это смотрю? Эх…

Плюнул. Пошёл на кухню. Пока чайник закипал, соорудил себе замечательный бутерброд. Заодно и с Эм пообщался. Объяснял на пальцах базовые принципы электрической цепи и работы аккумулятора.

Вернувшись, прочитал задачу от Учебного Центра и… выполнил за какие-то пол-часа. Ну и отлично.

А сериал подождёт. Хватит в него залипать.

Тем более, что на Кинопоиске обнаружилась новая серия м/с “Петя и волк”. Да и свежие “Смешарики” нарисовались. Надо-бы глянуть.

Денёк выдался беспокойным. Даже в глазах какой-то туман. А знаешь, пойду я, пожалуй. I’m OFF на сегодня.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария