24.03.2023: Пятница!

В кружке горячий чай, на экране свежий отчёт по состоянию мониторинга. После вчерашней доработки парсера, теперь могу всего одним фильтром отделить ошибки стенда от реальных ошибок приложения. И это чудесно! Теперь точно знаю какие тесты нуждаются в актуализации или в доработке.

Можно больше не тыкаться вслепую, как до этого.

На повестке дня две важные задачи:

  1. Составить скелет документации к 20-ти автотестам, и накидать по первому шагу.
  2. Актуализировать кой-какой автотест, сделав проверку одного из элементов необязательной.

И педали. Как без них?

Сегодня проехал всего 5 км, но, во-первых, всё-таки проехал, а во-вторых, сопротивление переставил с двойки на тройку.

После того как на неделе проехал 11 км и следующие два дня мышцы не болели, решил что пора повышать нагрузку.

Цель – выжимать 200 ватт в течение часа.

Для этого нужно переделать тренажёр в велогенератор и увеличить собственную выносливость. А для того, чтобы можно было запитать бойлер, если вырубится электричество. Да и компик тоже. Но для компика нужна ещё и приставка-столик. Типа работаешь и педалишь одновременно. А интернет – мобильный.

В баню!

Эх… Мечты! Мечтается, например, про прекрасный вечер пятницы.

Но я-то знаю, что его не будет. Либо промелькнёт словно не-было, либо найдутся заботы, которые займут всё отведённое время. Впрочем, есть и позитивный вариант, где мы вместе с Эль играем в игрушку про “Хранителя кладбища”.

Так что работаю, не отвлекаюсь.

Столик, кстати, начал расчищать потихоньку. Пока это не сильно заметно, но чать хлама уже лежит в положенном месте на складе.

Нужно откопать мой таймер. С ним работать как-то удобнее, чем с “умной алисовой колонкой”, где нет табло с цифрами обратного отсчёта. Но это не сейчас и, пожалуй, даже не сегодня.

Мой вечер начался в 21:00. Три часа после работы я занимался тем, что пытался заставить работать новый автотест и всякий раз натыкался на какахи, оставленные тестировщикам разработчиками.

Да там даже банальный метод .clear() (очищающий поле) не работает. Никак вообще!

Я эти поля чистил с помощью JS. Я чистил их комбинацией клавиш Ctrl-A, Del. Пробовал разные варианты. Комбинировал по всякому. И… одно большое нифига.

Ну как так!?

В итоге смастерил костыль, который получает содержимое value, измеряет количество знаков и столько-же раз прожимает кнопку Backspace. Стыд-позор!

А визуально посмотреть содержимое поля с паролем? Тоже никак. Как текст пароль не видится. Если скопировать содержимое поле банальным выделением, то переменная приходит пустой. Если копировать встроенным методом .get_attribute(‘value’), то содержимое приходит даже тогда, когда визуально символы скрыты.

В общем… Проехали. Главное, что тест теперь работает. Закомитил, запушил, замержил. Стоп работа! Время играть.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария