15.02.2024: Четверг?!

Я был уверен, что сегодня среда. Как так вышло? Не знаю… Ну раз уж проснулся, то… Э! Куда спать! А ну подъём!

Вот. Так-то лучше.

Сегодня отчётного созвона не будет. Хватит уже вздрагивать глядя на календарь.

Успокоился? Вот и хорошо. Будет созвон по тем нововведениям, что вчерашний ты хочешь предложить руководству.

Ой… Ну вот не надо вот этого. Подумаешь… Эка невидаль? Ну зарубят идею, так что с того? Научишься писать костыли. Делов-то?

Есть, например, язык жестов. Ну а тут код… несколько своеобразный. Такие традиции в отделе. Они не на ровном месте появились. Всё это выстрадано и вообще. А костыли, когда их много, это даже в чём-то удобно. Вот если, к примеру, ногу ушиб и по полу катаешься, подвывая от боли. А потом глядь, а тут куча костылей. Бери любой — иди домой. Говорю же, удобно!

Забавно. Я провёл целую презентацию, показал на пальцах и не только. Идею приняли, но не полностью. Т.е. к костылям добавится годнота, но она будет спрятана с глаз. Вот так. Даже не спрашивай.

А с другой стороны, всё примерно так как и ожидалось.

Завтра буду причёсывать свои тесты на новый лад. Зато сегодня я ещё немного прокачал свой скилл AQA. Ну и переговорщика, самую малость. Полезный день получился.

Внезапно снова вечер.

Взял в руки паяльник и прикурочил механическое реле к смеси бульдога с носорогом вотчдога с термостатом.

Да да, совокупность навоза и веток проводов и светодиодов на фото, это и есть то самое устройство. Сейчас оно проходит финальную обкатку в местах будущей дислокации.

Осталось построить ей домик разработать корпус, и проект можно будет считать завершённым.

Любопытный факт. Ардуинка Нано, что используется в проекте, пару лет работала в климат-контроле террариума, когда я ещё даже не помышлял про всякие-там умные дома. Сейчас вместо неё работает покупное термореле и покупное же реле времени, встроенное в розетку.

Чем заняться вечером?

Допиливать таблицу в модуле, для Учебного Центра, конечно.

Не смотреть же аниме вместо этого, или в игры играть. Тем более, что эту неделю я объявил неделей без Палворлд. В общем, никаких покемонов палов.
И нет, в детстве я не смотрел сериал про этих странных существ, по которым упарывается куча фанатов во всём мире. Я тогда в вузе учился и уставал так, что не до мультиков было. Вот FIDO и BBS-ки…. А впрочем, это уже совсем другая сказка. Не будем о ней сегодня.

Что с нейроартами?

Плюнул и забросил. Аудитории они не интересны. Во всяком случае, в моём исполнении. Да и не художник я, чтобы пытаться прославиться на сим поприще.
Попробовал, получил удовольствие, да и хватит.

Так! Хватит отвлекаться! Учебный Центр и его модуль сами себя не… Хотя… Центр может, модуль вряд-ли. В общем, пошёл трудиться дальше.

Целый час возился с «багом». Анализировал код, дебажил получаемые данные.

Проблема оказалась в том, что в файле импорта не была заполнена нужная ячейка таблицы. Т.е. дело было не в коде, а в… Руках того кто заполнял таблицу?

В общем, задача выполнена, заказчик уведомлен о причинах проблемы, а с багом придётся разбираться на уровне управления персоналом, составляя инструкции. Наверное. Не моя компетенция, в общем.

Час прогулки по зимним улицам вместе с Эль — это прекрасно. Ужин тоже удался на славу. Ну а теперь можно и ещё немного поработать.

Почти час ночи. Закончил реализацию предпоследнего пункта Т.З. по модулю для для Учебного Центра.

А спать-то когда? «…А жить-то когда?…».

А это и есть жизнь. И вообще, всё это тебе снится. Или нет? Или всё-таки да? Или «а пошёл я спать».

I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария