Что делать, если боишься летать на самолёте?

Я побаиваюсь летать на самолетах.

Почему?

Потому, что каждая авария воздушных судов всегда подается как трагедия мирового масштаба. Сразу шумиха в СМИ, траур на государственном уровне, куча слезоточивых постов в соцсетях и т.д.

Людей жалко, не спорю. Но одно дело жалеть их издалека, другое самому сесть в самолёт после всего этого.

В обществе не принято обращать внимание на то, что в период между авариями самолетов в ДТП гибнет гораздо больше народу и по-хорошему, бояться надо улиц и автомобилей.

В итоге, увидев крылатую машину невольно думаешь о фрагментах тел разбросанных по какому-то полю. Добавим сюда инстингктивную боязнь высоты. Она есть у многих. Ну и еще боязнь замкнутых пространств. Ведь выйти из самолёта от взлёта до посадки не реально. Остановите! Вите надо выйти!

А лететь, допустим, надо. И что делать?

А вот что! Посмотри сколько самолетов сейчас в воздухе. И ни один не упал. И вчера, и позавчера, и через неделю (скорее всего).

Зайди по ссылке https://www.flightradar24.com/

Покрути, помасштабируй (ближе/дальше). Их реально дофигени!

Вот так посиди, понаблюдай несколько дней, и тебя отпустит.

Потому, что летали, летают, и летать будут.

Меня, во всяком случае, отпустило.

Потому, что одно дело, когда кажется что самолётов в воздухе десять или двадцать. А когда их столько… начинаешь чуть больше верить тем, кто утверждает, что это самый надежный транспорт в мире.

По сути, это пост – сохранялка ссылки. Возможно, мне все-таки придется сесть на смолет и при том больше одного раза. Так что вдох, выдох и… смотрю на флайтрадар. Вот они… лятять, родимые.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария