R2020: Day 15

Есть люди, которые поставив цель, фиграят к ней с неотвратимостью парового катка. Ну или поезда. Лично таких не встречал, но в кино пару раз видел.

Так вот, если они поезд, каток или что-то вроде, то я… наверное это больше похоже на лягушку. Вот она сидит, сил набирается или переваривает что-нибудь, а потом прыг. И снова копит силы. Проблема только в том, что когда целей много, она скачет хаотично, но это к делу не относится.

Вы умирали когда-нибудь? А сколько раз? А умерли в итоге или всё ещё живы?

Вот вроде странный вопрос. “Мыслю, следовательно существую”. Перефразирую: “Читаю эти строки, значит жив”. А раз жив, значит и не умер ни разу. Возможно был близок к этому, но ведь читаю.

Однако, умереть возможно очень по разному. Вот раньше невеста, отданная мужу, умирала для своего рода. Или вдова (кажется в индии) умирала для родственников мужа. А если считать, что сон – маленькая смерть, то ложась спать вы умираете. И не факт что тот кто проснулся и наделён вашей памятью всё ещё вы.

Хорошо, что у меня полно работы, чтобы не думать о всяком таком.

Погода портится. Ветер снова гнёт деревья к земле. Зато прохладно.

Говорят, что дерево лучше всего прятать в лесу. Мол его будет сложно найти среди других деревьев. Но это если мы имеем дело со сферическим деревом в вакууме. Т.е. чисто теоретически да, а вот на практике… Хотя, в интернете это работает. Мой сайт или группу в ВК найти сложно, хоть они и на виду. Блог теряется среди таких-же и прячется за интересными, полезными, яркими. Как то дерево.

Судя по порывам ветра за окном, оно должно быть крепким. Я бы сейчас не рискнул гулять по лесу. Да и… зачем вообще прятать дерево? Что за дурацкое… хобби?

В общем, хватит отравлять своё настоящее мыслями о прошлом, будущем и всякой фигне. Лучше и правда плотно поработать. Тем более, что всегда есть над чем.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария