02.05.2023: Понедельник начинается во вторник

Не привык, чтобы 2 мая был рабочим днём. Почему-то эта дата ассоциируется с выходными, а потому и работать сегодня совершенно не хочется.

Впрочем, работа не волк – от неё не сбежать. С самого утра нашла и потребовала заняться собою. Ну… в смысле ею. Так что, пофиксил мелкий баг, отрисовал нейроарт и добавил к нему нейротекст.

Тестирую эту функцию. Пока-что очень нравится.

Рис с фрикадельками

Пример разместил на яндекс.дзене – здесь.

А фоном поставил какое-то аниме. Дурацкое, наивное, но пока не выключил.

ГГ там имба с типа гаремом.

Эль, тем временем, ломает диван. Это действо почему-то называется уборкой и проводится с привлечением меня.

На стенде зафейлились почти все тесты из за того, что разрабы выкатили изменения не сообщив отделу тестирования.

Красавцы! Отдел техподдержки, должно быть в глубоком обмороке. Ну или в отпуске.

Значит, нужно собрать статистику, а потом актуализировать, актуализировать и ещё раз актуализировать, как завещал великий я.

В обеденное время внёс срочные правки в один из модулей Учебного Центра.

Вкусно откушал… Нет, не рисом с фрикадельками, а макарошками с подливкой.

Эль продолжает уборку, и меня это утомляет.

Потому, что если уборку делаю я, то её делаю Я, а если Эль – то её делаем МЫ!

Напарник, тем временем, пообщался с кем-то из заказчиков, и теперь пребывает в шоке, проявляющемся восторженной писаниной мне в ЛС.

И да, там есть чем восхищаться и от чего офигевать. Есть в мире люди, которые многого достигли и продолжают достигать. Шок возникает тогда, когда видишь их лично и понимаешь, что это не какие-нибудь вымышленные персонажи, а вполне реальные.

Примерно как встретить Гермиону Грейнджер скачущую верхом на единороге по пляжу острова Исигаки и от избытка чувств поющую песню “Пусть бегут неуклюже” на чистом русском, а ты, при этом, просто вышел из комнаты в сторону кухни, чтобы заварить очередную порцию чаю. И вот стоишь-такой, смотришь вслед, а где-то в глубине души всё больше и больше крепнет подозрение, что мир не такой каким казался.

Не всякий мозг такое выдержит.

А парсер продолжает собирать статистику. Что-то как-то медленно сегодня.

Рабочий день окончен. Новых задач по Учебному Центру пока не завезли. Обещали, но пока по этой теме господствует благословенная тишина, которая меня безумно радует.

За окном шелестит дождь, а значит можно спокойно пить чай и смотреть стрим по зомбям. Ну или пару серий К-ОН.

Пробовал создать несколько артов, но вдохновение отсутствует, а потому дело в эту сторону идти отказывается. Почему-то мысли сворачивают на уровень изобретения телепорта.

Вообще, изобретатель телепорта от благодарного человечества, в лице той его части, что отвечает за безопасность, получит прямо в мозг дозу разогнанного свинца в качестве награды. Потому, что телепорт это не возможность добираться до офиса за пару секунд, а оружие массового уничтожение.

Точнее, не само оружие, а как минимум средство доставки. Так что, тупо уничтожат от греха подальше, а все исследования, которые смогут привести к подобному открытию, начнут усиленно отслеживать и купировать заранее.

Между тем, технология телепортации достаточно простая. Нужно всего-лишь… Дальше текст прерывается по вполне понятным причинам.

На самом деле, ничего критически сложного в этом нет, если допустить существование как минимум четырёхмерного пространства. Тогда и ходить далеко не нужно. Просто смещаешься не по оси XYZ, а в сторону W.

Достаточно сместиться всего на долю микрона, и этим ты пересечёшь бесконечное количество вселенных. Т.е. работа будет совершена ничтожнейшая.

Проблема именно в направлении. Если взять двухмерное пространство, то двигатель для подобного скачка пришлось бы ставить под плоскую фигуру, а это невозможно, поскольку под ней ничего не может быть из за отсутствия толщины. В пространстве трёхмерном всё аналогично.

Нужно найти такой импульс, который при перпендикулярном ударе сдвинет телj не в сторону приложения силы, а хоть немножко в ином направлении. Что этому может способствовать? Форма тела, состав тела, структура импульса, всё это вместе, что-то ещё? Не знаю и знать не хочу.

Зачем мне лишний свинец? У меня его и так уже больше шести килограммов.

Тем более, что нейросеть (ChatGPT) утверждает следующее.

Эти теории являются очень спекулятивными и не имеют научного подтверждения. Большинство ученых считает, что наша реальность имеет только три измерения и телепортация через четырехмерное пространство или гиперпространство не является реальной возможностью.

Так что дело закрыто. Лучше посмотрю анимешку. Главное, не ускорять, иначе мозг начинает незаметно вытекать из ушей и капать на обивку кресла.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария