Старый хлам

Старое от нового отличается, чаще всего, либо сроком изготовления, либо отношением. Я вот сегодня посетил свой офис, аренду которого не продлевал больше года. Только чудом можно объяснить, что вещи не тронуты. Обнаружил немело разного памятного хлама, о котором успел забыть. Даже микроскоп вынул из мусорки. Пригодится на детали. А вот печеньки и прочие снеки испортились и заплесневели. Собрал их в большой мешок и понёс на помойку. По пути встретил администратора и попросил выставить счёт, чтобы продлить аренду, раз уж на помещение никто не позарился. Такой вот сон приснился.

Видимо, я что-то забыл. Какой-нибудь проект, о котором нужно срочно вспоминать, пока ещё можно.

Утром залез в инстаграм, и обнаружил что мою учётку заблокировали. Мол, кто-то её типа ломал. Пришлось менять пароль, чтобы разблокировать. Потом снова, чтобы те кто будет его перебирать, задолбались.

Я снова на рабочем месте. Под рукой блокнот. Если вспомню какой проект достоен продления, сразу запишу. На данный момент мне нужно время и силы на более глубокое изучение JS и Fusion 360. От первого нужны навыки для работы по специальности, а от второго – модели деталей для ванной.

И это помимо основной работы, которая сжирает время/силы как не в себя.

Поэтому, добавлять сюда что-нибудь ещё, кажется плохой идеей. Но, посмотрим.

Ну здравствуй, баг. Автотест среагировал ещё вчера, но поди пойми что конкретно послужило причиной фейла. По хорошему, нужно внедрять практику тест-комплектов. Каждый новый тест забирается на уровень выше. Таким образом, если случился фейл, остальная пачка просто не будет выполняться, пока не устранят блокирующий баг.

Для этого надо писать собственные тест-кейсы, а не передирать мануальные. Просто не всё сразу и нужно собрать аргументы для руководства.

И ещё момент. Где бы взять такую ДМС, чтобы раз в пол-года пинками гнали в клинику и хорошенько обследовали? Мне таких нужно штук 5-7. И денег на это дело.

Есть подозрение, что даже такой подход ничего не будет гарантировать, но чисто для самоуспокоения… тоже маловато. Нда…

Хоть прям хватай и выбрасывай весь хлам, который ценен только для меня. Ну или выбрасывай только то, что уже ни на что не пригодно, вынимай из мусорки годное и продлевай ещё на год аренду… этой реальности. Сон ведь про это, а не про проект, которого никогда не было? Я прав?

Настрой. Нужен правильный настрой!))

Вот вроде работаю спокойно, 10 км проехал, душ принял, чай пью, ромбабу ем, беседую в чатике. Хорошо… должно бы быть. А настроя нету. Тревожно как-то.

Игры, книги и прочий дурман, в данный момент, недоступны. Ну разве что музыка. Но это всё настрой не создаёт. Нужный.

Вот, кстати, Месть Монтезумы (явный новодел), которая не была доступна тем мажорам, что играли на компах в библиотеке в конце 80-х. В каноне уровни почти не отличались друг от друга, а тут… Прям разнообразие, на которое можно залипать месяцами… Было бы можно. Но нет.

Это я к тому, что даже это типа-старьё, которое на видео, сейчас в разы лучше чем тогда.

Сейчас многое лучше. Но кое-что устаревает. Может дело именно в этом? Мир меняется так быстро, что появляется страх не успевать?

Ну, допустим, не всё меняется. Например, лень! Она какой была, такой и осталось. Даже сильнее стала.

Вроде технологии становятся доступнее, знания лежат свободно, черпай мешками и выноси ящиками. Казалось бы, вот-вот человечеству настанет золотой век. Когда каждый будет изобретать что-нибудь, что сделает мир лучше.

Однако, нет. Развлечения и желание обогатиться не напрягаясь, мешают.

Мои сайты атаковали чьи-то боты, но… застряли в засранцеуловителе. Это к вопросу о том, чем ещё занимаются некоторые …ы, которым не лень.

А ведь среди них и рукожопов есть не мало, которым лучше бы вообще ничего не делать. Даже хорошее.

Ну… зато эти ботики навели на мысль, которую, не откладывая и реализовал. Так что, спасибо.

Вечер прошёл бесполезно. Я только отдыхал. Мозг, будто переключился в режим зомби.

Чисто на автомате, ещё немного доработал засранцеуловитель, чтобы снизить негативный эффект.

I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария