Яблочный Спас 2021

А вот и 19-е августа, день, когда Иисус Христос возвёл трёх апостолов (Петра, Иоанна и Иакова) на гору Фавор (примерно 8 км от города Назарет) и преобразился перед ними. По церковной традиции, в этот день, в конце Божественной литургии совершается освящение яблок и прочих плодов. Потому и Яблочный Спас.

Считалось, что на Преображение погода начинает преображаться. Так что…

Ещё, 19 августа 1960 года, две собачки (Белка и Стрелка) совершили удачный космический полёт.

Ну и “вишенкой на торте” будет путч. Тот самый, что прошёл с 19 по 21 августа 1991 года. Сегодня юбилей – 30 лет.

Год вообще выдался идиотским. 1 июня, я и три мои сестры, поехали в лагерь им. В.И.Терешковой. И именно в этот день трагически погиб мой двоюродный брат. При том, нам не сообщали об этом до конца смены. Так, я успел побывать в советском пионерском лагере (уже без галстуков). То лето получилось откровенно фиговым.

Ну а 19 августа отец пришёл с работы и сказал, что в стране переворот, а по телевизору нонстопом шёл балет “Лебединое озеро”. После этого преобразилась не только погода…

Об этом событии можно рассказать очень много…, а потому не буду.

Ах да! Конторе, где работаю, сегодня исполнился 21 год. В связи с этим всей толпой смотрим прямой эфир с поздравлениями, музыкальными номерами и розыгрышами.

Чем запомнились дни с прошлой пятницы?

Я просил отпуск. Я получил “смену концепции”. Эти несколько дней, когда нет чётких задач и дурацкой гонки, удалось поработать спокойно, без лишнего напряжения. Это именно то, что нужно.

В выходные отдыхал. Просто отдыхал и поигрывал в мобильные игры. Ещё были видосики, но это не факт, потому что пролетели эти два дня со скоростью упавшего лифта.

С. прошла конкурс в ВУЗ на бюджетное место. Теперь нужно подать документы и подготовиться. Ещё, она умудрилась создать два веб-приложения на react.

В общем, молодец.

М. занялась 3D-моделированием. Уже сделала два стакана и воронку для типовых пластиковых бутылок.

При том, воронка неканоничной формы и с петелькой для подвешивания на крючок. Просто заглядение.

Мелкий котёнок гоняет собаку и цапается с котом.

Надеюсь, это у него подростковое и со временем пройдёт.

Ещё, я прикрутил прелоадеры для загрузки страниц и картинок на три сайта. Получилось на редкость удачно и симпатично. Ну и расчистил наконец рабочий стол, свалив в коробку почти всё что на нём было.

И вот проснулся, а на улице утро четверга. Пришлось садиться за компьютер и начинать работу. День-то будний.

День выдался не особенно продуктивным. Разговоры, починка одного автотеста, мелкие правки… Зато вечером засел создавать новую обложку для второго дневника.

Вот и пригодилась учебная карта с уроков по военному делу, что лежала у меня на складе лет 15.

Вообще, любовь к разному рукоделию происходит из СССР, благодаря дефициту. Из за дефицита и плановой экономики в стране было всё необходимое для выживания. Но зато эксклюзив практически отсутствовал, или стоил очень дорого. Вот люди и шили/вышивали, выпиливали/выжигали и т.д., и т.п., и учили этому детей.

Такого дневника нет ни у кого в мире. Точно не из этой карты, на которой сам размечал подразделения. Если сделаю, а не брошу на середине.

Пока остановился на втором этапе. Т.е. на данный момент обложка ободрана и проклеена. Нужно навести красоту на, доклеить внутреннюю часть, приделать фурнитуру, покрыть морилкой и, возможно, лаком. Ну или проще сделать. Ещё до конца не додумал.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария