День незапланированных безумств

Заголовок придумал не я. Так на календаре значится, но в целом написанному верю. Этот день стартовал в пол-первого ночи, когда я прекратил работать, запустил регрессионное тестирование и пошёл спать.

Тестовый стенд упал примерно в час ночи, когда я уже мирно дрых. В итоге, 11 тестов из 162 прошло успешно. Утром завёл баг и пнул менеджера, с предложением послать регресс лесом и заняться актуализацией. Менеджер собрал консилиум, посовещался, подтянул руководство другого отдела и… сделал как я сказал. А потому, что это разумно.

Засел актуализировать тест и обнаружил, что его не существует. По бумагам есть. Фактически – нет. Исчез. Наверное Коперфильд мимо пробегал.

Учитывая, что тест не требует предварительного исполнения тучи цепочек из других тестов, посчитал разумным просто автоматизировать его заново. Засел и обнаружил, что там 32 шага. Ну и ладно. Всё-равно это быстрее, чем актуализировать остальную дичь. Впрочем, дичь никуда не денется. Да неё доже дойдём.

Однажды купил перьевую ручку в Ашане. Дешёвую-дешёвую. Как потом оказалось, это была самая лучшая перьевая ручка из всех, какими пользовался и до неё и после.

Сломался в ней, как ни странно, пластик корпуса. Той его части, которая держит перо. Само перо и механизм вокруг него – в идеальном состоянии. Хоть сейчас делай новый корпус и пользуйся.

Я минут 15 обдумывал этот вариант. И так, и эдак рассматривал. Потом плюнул. Если на ремонт уйдёт час, то выгоднее купить ручку за 700 руб, чем делать самому. Ещё и сэкономлю. Там неизвестно что получится, а покупная сразу готова к использованию: без доводок, допилов и переделки.

Заказал на Яндекс.Маркете за 304 рубля. Там ещё два картриджа в комплекте идёт. Не знаю хорошая или нет. Когда дойдёт, нужно будет протестировать.

Пожалуй, хочу себе поворотный столик для съёмок. Ну ты в курсе, это такая “шляпа” в виде шайбы, верхняя часть которой вращается по или против часовой стрелки. С этой частью вращается и предмет съёмок. Удобно, когда нужно отснять со всех сторон.

А что? Выставил свет, поставил какой-нибудь штатив, и звездуй-себе в инстаграме. Или правильно говорить “звездись”?

Конечно, не всё так просто. Это я и про само устройство и про инстаграм до кучи. Нужен упорный… подшипник. Даже объяснять не хочу что это такое. Стоит эта пакость прилично, если нужен большой диаметр. В продаже в основном на 2 см, а мне бы сантиметров на 10.

Плюс туда моторчики-шестерёнки всякие нужны.

Из чего делать верх, тоже не ясно. Сначала хотел поставить круглую разделочную доску. Такие на Яндекс.Маркете стоят рублей 300. Но оказалось, что дешёвые доски (из пластика) в мои края не возят, а брать дорогие не позволяет одно пупырчатое земноводное. Впролчем, к этому вопросу мы вернёмся позже. Подшипник представляет куда больше сложностей.

Рабочий день закончился внезапно, как средства к существованию. Я даже испугаться не успел. Согласно отчётности, всё норм. По факту, придётся поработать сверхурочно. Иначе не свести дебет с кредитом.

Но сперва отдохну душой.

Для начала, видосики. Музыка/эффекты. Всё как мы любим.

Затем, отмыл ванну от желудёвых подтёков. То средство, которое наносил уже раз десять, решил не беспокоить. Взял ядрёную “Белизну” гель. И знаешь, она отмыла эти пятна сразу. И хотя хлоркой теперь воняет на всю квартиру, а глаза чуть не вытекли, я доволен. Не придётся теперь менять ванну. А то была уже такая трусливая мыслишка.

Нашёл упаковку пластиковых пулек для какого-то пистолета. Вот интересно, они сгодятся в качестве компонента упорного подшипника? По идее, могут.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария