Последний день новогодних каникул 2022

I’m on. Включился только с третьей попытки.

Попытался вытереть лужу возле поилки. Похоже, коты бесились и разлили воду. Швабра ссохлась и отжим у неё не работает. В результате лужа размазалась, но зато так она быстрее высохнет.

Чердак завалило хламом. Несколько часов ушло на разбор. Часть выкинул, часть рассовал по контейнерам.

Рабочий стол очистил на 70%. Остальное пока останется, чтобы напомнить про ряд дел. Каких именно? Не знаю, но точно вспомню. А пока попытаюсь восстановить хронологию событий за ближайшие 9 дней.

Итак. 31 декабря 2021. Л. и М. накануне уехали к месту празднования Нового года. Мы с С. должны законсервировать базу и ехать следом.

Тут всё просто: поесть, вымыть посуду, налить запасы воды и засыпать запасы еды для котиков, отключить воду, обесточить то, что ненужно, запитать то что должно функционировать пока мы отсутствуем (в т.ч. охрану).

Выехали. На электричке добрались до места. С трудом нашли дорогу среди сугробов, но в итоге дошли до нужной двери. Позвонили, нам открыли, поднялись на этаж.

Остаток вечера готовились. Несколько раз выскакивали на улицу и то в магазин бежали (внезапно в доме отключили воду), то за стульями и столом (в другой дом, до которого ещё дойти).

Примерно за час до полуночи собрались за столом и начали праздновать. Сам праздник описывать не стану. Он прошёл отлично, а после полуночи появились подарки. Мне на этот раз достался мини-экран на 10 дюймов (с двумя колокольчиковыми видеовходами) и какой-то очень мини ПК.

Видимо, в 2021 я вёл себя хорошо.

1 января 2022 продолжили отдых.

В этом месте хотел выложить видос с празднования, но оказалось я его удалил. Пришлось в спешке рендерить новый.

Домой вернулись 2-го к вечеру. 3-го отдыхали, 4-го поехали к моим родителям. Туда заодно приехал и брат, а к вечеру ещё и тесть. Так что, отметили замечательно, обратно ехали на машине.

5-го обновил дримуары. На это ушёл весь день.

6-го выжег две разделочные доски (4-ю и 5-ю за эти праздники). Одну для Л., вторую для тестя.

7-го прошлись по магазинам и затарились едой. Вечером засел поиграть в Майнкрафт и построил замечательный фармер мобов. Лучший из тех что строил.

8-го поехали в гости к тестю. Там уже собралась весёлая компания, вот только добраться оказалось не просто. Не знаю что случилось, но маршрутка до станции курсировала всего одна и потому приходила редко и полностью набитая. Мы с С. пошли пешком, а Л. и М. остались ждать.

В итоге, я добрался до тестя первым.

Отпраздновали замечательно. Был камин, пицца, суши и всякие лимонады.

С дорогой обратно случилась накладка. Пока ждали маршрутку, в противоположную сторону их проехало две, но ни одна не вернулась. Через 50 минут, основательно проморозившись, вызвали такси. Оно оказалось всего на 10 рублей дороже маршрутки и довезло с комфортом.

Знал бы, сразу бы вызвали. Но, к слову, днём оно стоило вдвое дороже. Не знаю почему.

И вот воскресение 9-го. Включился с трудом, а дальше… уже рассказывал.

Отлично. Воспоминания восстановлены. Не зря обновлял дримуары. Теперь включаю будильники, меняю статус в скайпе и продолжаю анализировать что успело сломаться за эти дни. Тут ещё лежит целая кипа бумаг, на которых надписи с моим почерком. Их нужно просмотреть, прежде чем залезу в ванну с реагентами (обычная ароматическая соль).

Это происходит снова. Я имею в виду временную аномалию, когда время после полудня начинает бежать, а после 16:00 – вообще несётся со скоростью спринтера. Вот только что было 18:00 и тут же почти без переходов часы показывают 20:08. При этом, тело управляется с большим трудом. Во всяком случае, стандартным посылом воли. Зато его можно попытаться заставить залипнуть на чём-нибудь полезном. Это как собачку дрессировать вкусняшкой.

Ванна набрана, лежу, читаю очередной фик про Гарри Поттера (есть у меня один недочитанный) и вдруг ухожу под воду. Это… страшно до уср… очень. Выныриваю в темноте и обнаруживаю, что стою посреди бескрайней степи, где то тут то там горят звёздочки костров.

Кое-как задавив панику, начинаю в эти звёздочки всматриваться. При том не только глазами но и… Сердцем? Вот одна из них показалась особенно тёплой и доброй. Значит мне туда.

Темень, под ногами шелестит короткая трава, но я её не вижу, а потому ступаю осторожно. И не важно, что земля здесь ровная и плотная. Вдруг она такая не везде. Было бы глупо упасть в яму или споткнуться о кочку.

Шёл долго. Но вот одинокий костерок начал увеличиваться, а через пол-часа я вышел в круг света. Так… Ага! Вот и хозяйка. Лежит, смотрит в небо. Руку закинула под голову, какую-то соломинку во рту держит.

Здороваюсь и присаживаюсь рядом. Трава слегка влажная, но ноги устали – сил нет. Так и сидим. Я смотрю на огонь, Сесиль – на звёзды.

Но вот она повернулась ко мне и спросила, как я добрался и был ли мой путь лёгким.

Разумеется, отвечаю что да: путь был ровным, добрался с комфортом. И это правда. Тут сейчас тепло, но не жарко. Гулять – одно удовольствие. А какой здесь воздух…

Потянулась неспешная беседа, в ходе которой я узнал из за чего у меня затык с памятью и не только.

Оказывается тот я, который прошлогодний, работал-работал и мечтал об отпуске. Соответственно, все планы были нацелены на это мероприятие. И вот, отпуск закончился, праздники прошли, завтра на работу… Та личность решила, что на этом всё и испарилась с первыми лучами солнца. Но ведь я это я. На самом деле, никуда не делся. Вот только планов нету и дальнейший путь отсутствует.

Впереди никаких перспектив, весь ближайший год остаётся только страдать, работать и разгребать всё то, что накопилось.

Вот дальнейший путь мне Сесиль и посоветовала нарисовать. Спешки нет, – сказала она. Но лучше с этим не тянуть, потому что, дескать, движение продолжается, но только по бездорожью. И куда оно заведёт – неизвестно. Если не хочу оказаться посреди болота по горло в трясине, то есть смысл озаботиться дорогой сегодня.

В общем, мило побеседовали.

Разумеется, поблагодарил, поздравил с Новым годом и Рождеством, спросил в какой стороне мой дом, попрощался, встал, и ноги неспешно понесли меня по ночной степи строго прямо.

Наверное час шёл, и вдруг резко свет вокруг, а я в тёплой воде в ванной разлёживаюсь.

Спать в воде – крайне опасная затея. Но… вроде пронесло.

Ну что-же… Будем выбираться на дорогу. Один из… да нет, всё-таки его можно назвать учителем. Так вот, этот учитель однажды сказал: Если не знаешь что делать – отжимайся.

Я честно не знаю что делать. Значит, делать будем дичь. Вон стоит велотренажёр. Задача – намотать на нём в понедельник хотя-бы 100 метров. Лучше километров 5, но и маленькое расстояние тоже годится. В конце-концов, если 31 декабря 2022 года подводя итоги я напишу, что проехал за год на этом тренажёре 5 км, это будет достижение.

Фиоговое-фиговое, но лучше такое, чем никакое.

Ну а если 5000 км, это уже тянет на “великое путешествие на педальной тяге”. Впрочем, главное здесь в другом. За 2021-й, из за сидячей работы, я капитально просадил выносливость и дыхалку. Теперь меня мучает одышка даже если просто поднимаюсь по лестнице. Значит, надо это дело фиксить.

Что касается работы, то я даю себе моральное право не автоматизировать завтра ни одного тесткейса. Нужно вработаться и войти в ритм.

А ещё… А посмотрим. Строить планы нужно тогда, когда устал и тебе тяжело сделать шаг, но нужно пройти километра два. Ну либо делить запланированное на 5. Лучше на 10.

Думаю, нужно сделать перерыв до утра. I’m off.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария