Восстаньице машинок

– Ну как после вчерашнего? – спросил я у принтера этим утром. Печатать нужное будем?

– К работе готова, – отрапортовала бездушная машина.

Первым делом решил напечатать… А впрочем, важно то, что до обеда ничего напечатать не удалось. Я периодически подходил проверять промежуточные результаты, и всякий раз останавливал печать, чистил стол, выкидывал пластик на помойку.

То-ли стол – плох, то-ли PETG. В результате, поставил огрызок бабины с PLA и поставил печать… С тем же плачевным результатом.

Не буду утомлять всей цепочкой действий. Скажу лишь, что по итогу проблема оказалась в экструдере. Почему-то сопло не было закручено. И это странно, поскольку вчера, при сборе головы, я затянул это дело довольно хорошо. Возможно, сказался нагрев или остатки пластика в нагревателе.

Затянул сопло на горячее, и снова дал задание печатать.

Ума не приложу, как поступить с PETG. Возможно, придётся менять стол. Или нет?

Пока, печать движется… со скоростью 1 мм в час.

Автотесты работать не желают. То одно, то другое, то стенд падает. И ведь вся команда работает в таких условиях. Работает и не жужжит. А потому, что за жужжание никто не платит.

Есть у меня подозрения, что вся контора – один сплошной эксперимент некого ИИ над психикой человеков.

Принтер продолжает чудить. Теперь, даже PLA стал отрываться от стола в процессе печати. Видимо, покрытию пришёл северный пушистый зверёк. Говорят, от этого помогают водка и энтеродез. Вероятно, придётся проверять.

Пока пытаюсь обойтись подручными костылями и прихватить отскакивающий край зажимом. Но уже сейчас вижу, что низ детали маленько деформирован. Вероятно этот дефект можно будет устранить наждачкой. Но это не точно.

Через пол-часа закончится рабочий день. Нужно будет сделать перерыв. Но не сейчас. Сейчас – пятничный созвон.

Рабочий день закончился. Можно выдохнуть. Ну или сд… Стоп! Хватит негативных настроений!

Так. Тест – вырубить. Принтер – вырубить. Охлаждалку компа – вырубить. Верхний свет – вырубить. Какой-нибудь видосик – включить и посмотреть.

Выполнять!

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария