Вторник 25.01.2022

Нашёл забавную анимешку (СуперСверх Школьник) и ещё, до кучи, очередной фанфик по Гарри Поттеру (Малкоран “Инженер”). Совсем не шедевры, но очень приятные и залипательные. Вот я и залип до часу ночи. Нда…

Здравствуй утро! Тут главное всё сделать быстро. Быстро заварить чай (сегодня с лимоном). Быстро включить принтер на печать очередной детальки.

Вчера напечатал прототип с заполнением в 10%. Испытания показали, что деталька годится, но хлипкая. Сегодня печатаю финальную версию с заполнением 100%.

И, что важно, быстро стартовать задачи и начать работу. А работы много. Намного больше, чем можно выполнить за оставшиеся 4 дня. Но это не значит, что нужно вот так сразу сдаваться. Вот ещё.

С другой стороны, два часа бесплодных попыток пройти цепочку тестов заставляют пересмотреть некоторые приоритеты. При том, тесты падали, как оказалось, из за того, что разрабы дебажат стенд.

Здесь мог бы быть мат, потому, что меня переполняют матерные эмоции. Как же достало то, что тестеры и разрабы сидят на одном стенда. Большая компания не может выделить деньги на отдельные стенды? Их не смущает, что мы тратим кучу оплачиваемого времени в никуда из за этих дебагов, сборок, перезагрузок? Нет. Ну ок.

Я не знаю что с этим делать. Всех всё устраивает.

Тем временем, подъехал обед. А ещё, допечаталась деталь.

Под конец пришлось фиксировать подложку к столу линейками и зажимами, потому что она начала шустро отлипать. Теперь подумываю закупить 3-4 деревянные (или металлические) линейки по 30 см, укоротить под размер стола и использовать для прижатия подложки вместе с канцелярскими зажимами. Это конечно тот-ещё костыль, но результат меня устраивает.

Эти ножницы валялись года четыре, с тех пор как сломалась рукоятка. И вот наконец до них дошли руки. Теперь не нужно будет одалживать ножницы у Л. Самое забавное, что эта напечатанная рукоятка удобнее чем та, что была изначально. Туда проходит три пальца и нигде не жмёт.

Теперь думаю. какой органайзер сделать для повседневных инструментов (типа ножниц, кусачек, штангенциркуля, шпатели и прочих) и где его разместить.

“Крокодил не ловится”, чай пахнет носками бомжа (взял первый попавшийся пакетик из ассорти), вечер подбирается всё ближе, работы меньше не стало, напряжение растёт. Обычно, при таких вводных, я бросаю сериал и ищу новый. А вот когда ты сам персонаж сериала, то будь добр и придумай как всё разрулить не смотря на.

Ладно. Будем считать, что этот день был прекрасен, а неэффективная работа – просто рандомный дебаф.

Остаток вечера досматривал аниме-сериал “СуперСверх школьник”. Так и не понял где там “супер”. Концовка не порадовала, но она оказалась закономерна и показательна. По крайней мере ее не слили, как это часто бывает. Плохо лишь одно. Вокруг главной героини развивается пять персонажей, но она сама не меняется. Какой была, такой осталась, не смотря на внешность. Это немного странно, ну да ладно.

Ближе к ночи дочитал “Инженера”. Вот тут концовка из серии “меня задолбало это писать”. Т.е. повествование шло, шло, шло, а потом бах, бах, бах и конец (злодеям по почте приходят гранаты, главные герои женятся). При том, Гарри показал себя каким-то ну очень жестоким, что обесценивает романтику, потому что жестокие люди жестоки во всём. В т.ч. в семейной жизни. Влюблённости проходят, жестокость остаётся. Впрочем, речь идёт о книге, а значит всё там будет хорошо.

Что примечательно, на часах лишь 00:10. Т.е. в каком-то смысле спать ложусь пораньше. I’m off.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария