07.06.2022: Седьмой день лета 2022

Проснулся за 3 минуты до начала рабочего дня и рванул к компьютеру.

Сон никак не отпускал. Там, меня укусил живой мертвец, я чуть не попал в руки специально полиции (занимающейся подобными случаями), а затем, с небольшим отрядом, мы засели в доме моей бабушки, в ожидании нападения зомбей. Бабушка весь сон пролежала на шкафу без движения. Но зато вполне активно разговаривала с нами. У меня закралось подозрение, что она тоже живой мертвец.

Откуда мозг генерирует подобные сны? Или это не мозг? А может и то и другое? Вдруг это послание, которое подсознание пытается интерпретировать? Не знаю.

Если сон расшифровывать, то мне нужно навестить кладбище, где похоронена бабушка, и посетить дом где она жила с мужем и растила детей, а затем и внуков. Однако, это нереально, учитывая то, что отпуск мне не положен ещё месяцев пять. Т.е. до ноября примерно.

Ладно! Об этом подумаем, но после. Сейчас нужно сосредоточиться на работе.

Автотест дописал этой ночью. Теперь его нужно финализировать.

Сначала раскомментировал все шаги и запустил полный прогон. Естественно, что тест начал падать. То название колонки изменилось, то ещё что-нибудь.

Чтобы не терять время, взял отремонтированный корпус для лупы, чтобы вставить в него втулку. И тут вдруг выяснилось, что делать это надо было до того, как приклеил патч.

Пришлось возиться с рассверливанием отверстия в патче и с Полиморфусом, чтобы потом заделать всё обратно. Но вроде справился. Сейчас вот дописал ещё несколько строк кода и включил паяльник. Нужно припаять 3 контакта к осветителю.

Паяние заняло примерно минуту. Ещё минута на то, чтобы испытать работу светодиодной матрицы.

Дальше – проще. Вщёлкнуть плафон. Вставить втулку в штатив. Вложить лупу и вкрутить фиксатор. Ещё раз проверить работу.

Ура! Видно через лупу отлично. Освещение радует.

Можно выбрать “холодный”, “тёплый” или “смешанный” вариант.

Формально, эпопею с ремонтом корпуса лупы можно считать завершённой. Устройство стоит на отведённом ему месте и готово к работе. Однако, хочется ещё шататив для микрофона. И для смартфона.

Можно конечно сделать насадку на лупу, чтобы вешать смартфон на неё. Но есть подозрения, что дополнительный вес быстро износит механизм штатива. Проще заказать отдельный держатель с собственным штативом и дополнительной подсветкой. Пожалуй, так и поступлю. Там цена вопроса, даже с учётом доставки, 1130 руб.

Поговаривают, что болт крепления меньше чем диаметр гайки, но это вопрос решаемый.

Заказал!

Но если и этот пришлют с поломкой… Впрочем, не вижу смысла расстраиваться заранее и на ровном месте. Да и опыт уже есть))

Тем временем автотест отработал без ошибок и в полном объёме. Замёржил и отписался в общий чат. Мёрж заапрувили, и теперь можно начать автоматизировать новый тест-кейс.

Курьер привёз кран с подогревом. Это для тестя. У него сломался бойлер и теперь бедняга сидит без горячей воды.

Смотрю я на сие устройство и думаю: А не прикупить-ли и себе такой? А что? Очень уж он удобный.

У меня на кухне кран расположен низко. Из за этого, например, не набрать воду в бутылку. Приходится использовать краник от фильтра. Он выше. А здесь, и высок, и направить можно в нужную сторону, и установить легко (достаточно просверлить отверстие в мойке). Ещё и воду сам греет!

В общем, есть над чем подумать. Да и бойлер будет реже дёргаться. Прям сплошные выгоды, даже подозрительно как-то. Вот и подождём фидбэка от тестя.

В теории, такой кран можно даже на дачу поставить. Только сперва нужно придумать водонапорку, фильтр, канализацию… Нда…

Тесть, кстати, примчался моментально. Ну ещё бы: быт без горячей воды – это тихий ужас. Как вспомню летние деньки моего детства…

Там и кранов-то не было. Был умывальник. Такой, маловместительный, с пимпочкой снизу. На заборе висел. Жмёшь на неё – вода течёт… прямо на ноги. Заканчивалась моментально. Никакой регулировки.

Да даже современная пластиковая бутыль с крышкой будет в чём-то удобнее.

Хотя стоп! У дяди в доме на кухне были кран, раковина и… ведро вместо канализации. Даже какая-то труба проходила через печку, чтобы вода нагревалась. Но это скорее исключение.

Ладно. Тестя проводили. Чай заварил. Можно дальше работать. День ещё в самом разгаре.

О. Мой. Мозг.

Рабочий день закончился, и я пытаюсь собрать в несколько маленьких кучек то, что называется мыслями, волей, самосознанием, желаниями и… Что там ещё бывает в психически здоровом человеке?

Зачем собираю? А потому, что нужно ещё поработать, но кажется я уже не могу.

Время спать.

Как и ожидалось, вечером не сделал ничегошеньки полезного. Разве-что чуть-чуть дописал новый тест. Но это “чуть-чуть” настолько мало, что лучше-бы просто на диване залёг.

Нет, я конечно и поужинал, и собакена выгулял, и проанализировал размер пары деталей для “Арахны”. Но это настолько несущественно, что можно даже не рассматривать.

В общем, I’ OFF, ибо – давно пора. Не думаю, что высижу что-нибудь ещё. Нужен отдых.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария