14.06.2022: Типа понедельник, но вторник

Внезапно, отлично выспался. Вот что значит доделать работу, которая висела над головой недели три, если не больше.

Интересно, а если закончить ещё две подобные, спать станет ещё лучше? Или это просто совпадение такое?

Ту дичь, что снилась, пересказывать нет смысла, да и забыл почти сразу. Я вообще чувствую себя заново родившимся. Т.е. будто другой я умер вчера, а сегодня появился новый с его памятью. Впрочем, это ощущение по утрам бывает не то чтобы редко. А ещё, кажется будто сегодня нечто среднее между выходным и рабочим днём. Наверняка это быстро пройдёт, стоит только выпить чаю и открыть код.

Главный вопрос, которым обычно задаюсь по утрам: О чём можно было-бы написать сегодня? Если перефразировать, то получится: Чего-бы этакого запланировать и сделать?

Можно заняться Арахной (но не раньше вечера). Можно попытаться разрулить две оставшиеся задачи. Тут писать будет не о чем, но это самый логичный вариант. Тем более, что он по работе, а это важно.

Но сперва, всё-таки, чай и завтрак.

Из за зеркала возле принтера выглядывает карандашный набросок черепа. Это С. когда-то рисовала. На бумаге пятно от машинного масла. Вероятно попало в момент технического обслуживания.

Вообще, это не дело располагать художественные произведения в подобных местах. С другой стороны, можно разместить рисунок в рамку под стеклом. Благо ещё несколько у меня в хозяйстве осталось.

Решено! Нахожу рамку. Вырезаю бумагу под нужный размер. Иду к С. за подписью (ибо картина должна иметь автограф автора). Собираю воедино. Приклеиваю на заднюю стенку крепления, которые будут держаться за шляпки саморезов. Трачу на это остатки клея. Выкидываю флакон. Распаковываю запасной. Ставлю сохнуть.

Рамка готова.

Теперь, во время работы, на меня смотрит череп. Его взгляд как-бы вопрошает: На что ты тратишь жизнь?

Вроде маленькое успешное дело (чисто для себя), а день уже можно считать незряшным.

Уже писал, что на выходных пытался пристроить АУ “Добрыня” в кобуру скрытого ношения и выяснил, что сие возможно, но с тем же успехом можно носить в рюкзаке. Пока достанешь, пропадёт всякий смысл.

Стоимость кобуры вышла почти в 2.4 тысячи рублей.

Сегодня осознал, что за те деньги мог купить более компактный АУ “Удар-М2” и пачку БАМ’ов к нему. В общем, рука-лицо.

Остаётся усердно трудиться, чтобы заработать на новую игрушку. Вот только купить её в ближайшее время не получится. Нужно потолок срочно ремонтировать, и пару дверей прикупить-установить. А ещё, пришло время разбираться с имплантом. Это расходы.

На балконе уже несколько лет висит велосипед и мешает ходить. Им никто не пользуется. Покупали для велопрогулок, но как-то не до них, да и, как по мне, пешком гулять гораздо эффективнее.

Вот если бы нужно было регулярно перемещаться километров за 5-7, тогда да, а так – нет.

Решили оттащить велик к тестю, или на дачу к родителям. Вот только у байка пробито заднее колесо. Перед перемещениями следует починить.

Никогда подобным делом не занимался. Очень хорошо, что имеется соответствующий видос. А вот ещё один, уже с процессом заклеивания покрышки.

Нужно будет попробовать. Осталось добыть “монтажки”, клей и заплатку. Здесь есть два оптимальных варианта. И вот сидим мы с жабой и думаем который выбрать?

Вариант 1

На данный момент стоит 990 руб.

Здесь есть мультитул и чехольчик, но фиговые “монтажки”. С другой стороны, они всё-же есть, и вообще, вместо монтажек можно обойтись ложкой. Зато мультитул пригодится в будущем для самых разных целей.

Вариант 2

На данный момент стоит 474 руб.

Есть коробочка, нормальные монтажки и заплатки. Заплатки милипиздрические и годятся только для проколов. Зато их много. Ну и ценник считай вдвое ниже. Но с другой стороны, когда велосипед “уедет”, это будет бесполезный хлам.

Жаба голосует за вариант 2. Здравый смысл – за вариант 1. Кто победит!? Интрига и барабанная дробь!

Решение и так понятно. Заказал вариант 1.

Да, убытки чуть выше, но зато есть явные плюсы.

Во-первых, люблю инструменты. Они очень выручают иногда, когда есть в наличии.
Во-вторых, там заплатки размером побольше. Я же не знаю насколько повреждена покрышка. Вдруг там пробой как от куска стекла, например?

В пятницу обещают доставить в пункт выдачи. Значит в выходные можно будет заняться вопросом.

Ура! Я закоммитил и замёрджил довольно крупный автотест, который делал недели полторы. Это быстрее чем предыдущий, поскольку ряд методов уже есть и их не нужно делать заново.

Но, радость мимолётная, ибо место готового тут-же занял новый. Да такой огромный, что одно перечисление шагов может вгонять в уныние.

Впрочем, это и есть работа. Если бы её можно было сделать единожды, это был бы разовый заказ и пришлось бы искать новый. Ну а когда выполненная работа приносит деньги регулярно, это уже бизнес. При том, бизнес сферический в вакууме. Потому, что бизнес реальный требует постоянного обслуживания и заботы, что по сути та же работа.

Job must go on.

Рабочий день закончился. Собака выгуляна. Скоро можно отправляться спать.

Перед прогулкой добавил в АУ “Добрыня” шумовой патрон. Увидел историю про то, как один видеоблоггер нарвался в лесу на стаю бродячих собак и отогнал их именно этими зарядами.

Вообще, шумовые патроны для “Добрыни” противопоказаны из за несовершенства конструкции ствола. Копоть и сажа попадает в ответственный механизм и может вывести его из строя. Поэтому для них лучше использовать “Удар-М2”.

Кажется я уже всё решил. Вероятно, превращаюсь в оружейного маньяка. Точнее, в аэрозольного.

Ночь. Засиделись за чашкой чая при свечах. Точнее, при свече.

За окном темно и льёт дождь. Хотя, нынче вообще-то белые ночи и спать приходится с повязкой  на глазах.

Решил перед сном глянуть цену на Удар-М2. Оказалось, что из крупных магазинов он есть только на Вайлдберрисе и на Али. При том, на первом цена выше на 600 руб, а на втором к оплате принимаются далеко не все карты. Только Тиньков.

Эх! Гулять так гулять! Заказываю. И ещё пачку БАМ’ов со слезоточивым составом.

Была мысль выбрать более компактный АУ “Оберег”, но там всего два заряда, нет шумовых (это не точно), и поджиг идёт от батарейки, а не от капсуля.

Летом “Добрыня” неудобен для скрытого ношения, а собаку нужно выгуливать. Значит требуется шумелка, если вдруг прицепится стая бродячих. Да и в лесу может пригодиться.

Вот теперь I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария