15.06.2022: Середина июня

Лето скоротечно. Оно как скользкий угорь, всегда норовит вывернуться из рук и с огромной скоростью скрыться на дне пучины времён, оставив след из сожалений и надежду на новое лето.

Только-что был первый день, и уже середина июня. Точно так-же неожиданно на календаре появится 1 сентября, и год покатится вниз к декабрьскому предпраздничному межвременью. Там я буду лихорадочно пытаться закрыть хоть сколько-нибудь намеченных планов и понимать, что не успеваю.

Лето – лучшее время для реализации многих задач на год.

На самом деле – это стереотип, но стереотип устоявшийся.

Что из этих задумок можно сделать прямо сейчас? А ничего! Потому, что рабочий день. Вечером нужно собрать в кулак остатки сил и оценить ещё несколько задач, которые прилетят сегодня днём. Но этого мало! Их ведь нужно будет сделать.

Поэтому, сейчас нужно сосредоточиться на основной работе и за день закрыть минимум пять блоков тест-кейса. Лучше больше.

До конца рабочего дня 5 минут, а ощущение, будто мозг уже не способен к умственному труду. Это частая проблема по вечерам. Особенно, когда работаешь над непростой задачей целый день.

Можно увеличивать время перерывов и сокращать время работы. Но тогда есть риск вообще ничего не успеть.

Четвёртый блок тест-кейса наконец работает как надо. В меню, которое он тестировал, оказалось много неочевидных особенностей.

За окном ливень. Собаку вычесал и выгулял. Мусор вынес. На часах 21:50. Настроение – “я спать”.

23:40 – I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария