06.07.2022: Рабочая среда – подготовка

С утра Л., С. и М. увсвистали на экскурсию.

А я не поехал. Я заварил чай и пошёл на рабочее место. Я люблю кодить. Сядешь в кресло, откроешь IDE… Ошибка!

Светит солнце. Жара немного спала. От чего не поработать?

В 11 позвонила доставка. Спустя пол-часа мне уже выгружали заказ из Петровича. Так я стал владельцем нескольких мебельных щитов, 4-х листов ГКЛ и всякой-разной фурнитуры.

Куда мне это всё ставить? А некуда! Пристроил на временное место и морально готовлюсь к ворчанию Л. Она не любит беспорядок.

Пока грузчик бегал туда-сюда, я наконец-то записал план на сегодня.

Ну, чтобы было потом над чем посмеяться. Или повздыхать? Тут ведь неизвестно как пойдёт. Впрочем, надо верить. Иначе не стоит и браться.

Среди мелочёвки нашлась лента для кромления ДСП.

Провёл эксперимент, с помощью убитого, но не сдавшегося утюга. Вроде держится. Вот только с цветом не угадал. Изначально покупал, чтобы перекромить дверку в шакфчике под мойкой. Впрочем, даже когда не в цвет, это лучше, чем куски отслоившейся кромки, торчащие во все стороны.

Заодно, перекромил выдвижную столешницу рабочего стола.

Вот и проверю надолго-ли её хватит.

Посмотрел в чекбокс, ругнулся, да и записался к стоматологу на конец месяца.

В принципе, это следовало сделать ещё в конце мая, но имелись у меня тогда финансовые сомнения. Сомнения никуда не делись, а значит тянуть и дальше нет никакого смысла. В конце-концов, это нужно мне, а не чужому дяде. Хотя… Да и не важно.

И только собрался продолжить работать, как написали с Р2. Торопят. Мол, куча задач, а хочется, чтобы их сделали вот прям вчерась. Ответил, что конечно-же… нет. Я не волшебник. Я только учусь.

До конца рабочего дня 1.5 часа. В комнате бардак страшный. Всё потому, что я начал играть в “тетрис” наличным хламом. Это такая русская забава, когда перекидываешь коробки и вещи с одного места на другое, пытаясь сделать так, чтобы или занимаемый объём уменьшился, или всё это добро перестало мешать ходить.

Ну не получается у меня нормально передвигаться, когда листы ГКЛ перекрывают сразу два прохода. Соответственно, нужно их убрать. А куда? А некуда! Значит требуется срочно употребить по месту назначения. Для этого, нужно присверлить профиля и провести проводку, как минимум… по всей комнате.

Что поделать? Поторопился я заказывать эти долбанные листы. Послушался жабку, которая уверяла, что лучше заказать всё одной ходкой. Так мол дешевле.

Сэкономил, блин!

В общем, имеем дело с меленьким рукотворным кризисом.

Первым делом, нужно избавиться от профилей в кладовке. Для этого их следует порезать на нужные размеры и выставить в комнате за моим креслом.

Да, я буду громко ругаться (про себя), всякий раз ударяясь об них локтём или ещё чем. Но зато, в кладовке появится место, где можно попытаться разместить всё то, что навалено возле стола. Это обеспечит более удобные проходы, во-первых, и позволит отодвинуть стол для доступа к стене.

Так. Решено. Режу профилЯ!

Параллельно, поставил печататься шаблон для разметки полок. С ним, расстояние между отверстиями под евростяжки будет одинаковым у каждой полки. Это если всё получится как задумано.

Таких шаблона нужно два.

Принтер снова заглючил. Всё потому, что сопло забито ещё с прошлого раза. Пришлось “плясать с бубном”. На этот раз прокалил сопло на открытом огне, а затем попытался прочистить тонкой проволокой.

Вроде стало лучше. По крайней мере 8 мм уже напечаталось. Посмотрим что будет дальше.

Напечаталось нормально, но либо это усадка, либо размеры доски отличаются на миллиметр от заявленных. Не знаю. Пока не сходится, но есть надежда доработать напильником.

Гипсокартон переставил. Теперь хотя-бы не перекрывает проходы.

Профиля, которые лежали в кладовке по диагонали, обрезал под высоту потолков, справедливо рассудив, что нету у меня стен, где потолки выше 275 мм. Хотя… Но там пространство в 50 см всего. Если в этом месте понадобится профиль, наращу как-нибудь.

Зато теперь, их удалось переставить и в кладовку убралась часть коробок, что лежали возле стола.

Осталось придумать куда деть велосипед. Нда… Ему нужно снять колёса, проверить покрышки, выявить дырки в камерах, заклеить их и накачать. Ну или, если камеры уже совсем издохли, решать вопрос типа выкинуть/продать, или всё-таки заменить?

Собака блюёт. Вероятно что-то стащила. А может это обострение гастрита. Замучился уже за ней со шваброй бегать.

А ведь нужно ещё кучу работы сделать, несмотря на то, что рабочий день закончился пару часов назад. Тут ещё и аниме-сериал завезли (“Ложные выводы”). Начало многообещающее, но кто знает не сфейлят-ли всё ближе к середине?

В последнее время мне только такие сериалы и попадаются. Разница лишь в том, что одни я бросаю смотреть после нескольких серий, ибо совсем скукотень, а в некоторых разочаровываюсь уже досмотрев.

Как бы ещё пёселя выгулять?

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария