16.06.2022: Четверг

На календаре первый день второй половины июня. Вообще, июнь для меня традиционно был месяцем поездки на деревню к бабушке. Вот и снятся поезда, да дороги. А ещё, почему-то, однокурсник. Он-то каким боком оказался со мной в одном вагоне?

Сны – странная вещь. Уже ни одно столетие люди пытаются их понять, но дальше теорий не зашло. Когда научатся сны использовать… Имеется в виду, вводить в сон по нажатию кнопки, и показывать там, например, кино или игру. А так… Ну изучают. Ну пишут научные работы. Ну обсуждают с умным видом и непоколебимой уверенностью во взоре.

Чушь это всё!

Критерием истины, в данном случае, может быть лишь практика. Потому что сны видят миллиарды людей по всему миру. И ни раз, и ни два. Т.е. явление это вполне практическое и даже повседневное. А вот его причины и механизмы – лишь теория.

Впрочем, практики тех же осознанных сновидений – существуют. Пару раз осознанные сны были и у меня. И это было феерично.

Только представь, целый мир где ты можешь всё!

Сколько ты заплатишь за собственную вселенную? Только представь! Никаких компьютеров. Никаких видосов. Закрываешь глаза, и ты уже в собственном замке. Тебя встречает дворецкий и проводит в обеденный зал. А там уже собрались и пируют друзья и подруги. И пусть их нет в объективной реальности. Кого это волнует, когда вот они, рядом?

Тем более, что реальность радует не всегда. Вот например.

Это график стоимости биткоина. Из него очевидно, что с апреля эта криптовалюта сильно упала в цене. Примерно с 47К $ до 21К $ за штуку. Т.е. более чем вдвое. Инвесторы в панике.

Слышал, что одна контора, имея 14К биткоинов, сделала ставку на повышение стоимости, да с кредитным плечом. А он взял, да и упал. И теперь, если падение дойдёт до 20К $ за штучку, то сработают стоплосы и ставка закроется автоматически, выйдя в ноль.

Для понимания масштаба трагедии я умножу 14000 биткоинов на 47000$. Получается 658 000 000 $. При текущем курсе (57 руб за доллар) это 37 506 000 000 рублей. Ещё раз, ТРИДЦАТЬ СЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ! И вся эта сумма рискует превратиться в 0 рублей 0 копеек, если биткоин упадёт ещё чуть-чуть.
Подозреваю, что ставка была сделана не на пике стоимости, а где-нибудь на 36К $ за биткоин. Но даже 20 миллиардов рублей это гигантская сумма. Если положить её на счёт в банке под скромные 4% годовых, то в месяц будет капать 65 миллионов рублей. КАЖДЫЙ! МЕСЯЦ. И вот эти деньги превратятся в нуль на ровном месте.

Можно много говорить о том, что мол не стоит вкладывать средства в то, что не представляет никакой ценности, и это даже будет правдой, но за этими цифрами стоят судьбы людей.

А так… Глянул график, скушал упаковку “дошика”, и спать. А там замок, слуги, королевство, роскошь и приключения. И кого вообще волнуют эти ненужные графики?

Вот и выходит, что управляемые сны (если такая технология возможна и её получится внедрить) стоят дороже двадцати миллиардов. Потому, что в собственном мире ты можешь построить собственную статую из чистого золота, высотой с небоскрёб. Если захочешь. Или даже десять таких статуй. ТАМ богатства не имеют значения, поскольку они гигантские.

Ну а пока технологии нет, нужно делать дела.

Этим утром прилетел багрепорт от Учебного Центра. На устранение понадобится пара часов. Ставлю в план.

А ещё нужно автоматизировать 4-5 блоков тест-кейса. Приступаю.

Вечер. Только что слез с велотренажёра, где проехал 11 км и чувствую себя… странно.

За весь день успел автоматизировать всего два блока тест-кейса. Это мало, но… сколько смог.

Нарисовал три полоски на стене. Теперь точно знаю куда крепить профиля под гипсокартон.

Где найти силы на то, чтобы оценить задачу по учебному центру и сделать хотя-бы частично – по “американцам”? Лежу. Смотрю как с неба начинает накрапывать.

А ещё, нашёл занятный канал.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария