31.07.2022: Последний вечер июля

О да! Выходные снова закончились чуть раньше, чем я их заметил. Так случается, и при том часто. Вот только привыкнуть всё никак не получается.

Впрочем… Нынешним утром я отправился к стоматологу, чтобы наконец решить вопрос с тем самым зубом, который заменили имплантом.

История там тянется с самого детства. Так уж получилось, что нижние “шестёрки” почему-то оказались слабыми, а потому сравнительно быстро превратились в источник боли и сложностей.

Левая ещё куда ни шло (там до 2021-го года стояла советская пломба из амальгамы), а вот правая… Про неё можно написать рассказ страниц на десять. Вот только зачем?

Имплант поставили в начале года, чтобы уже в мае заняться коронкой. Но я немного с этим затянул, а спохватился буквально на днях. Так что сегодня имел возможность побывать на занимательном аттракционе. Два рентгеновских снимка, три слепка, и забавные манипуляции по использованию резьбы в моей челюсти.

Это так здорово. Сначала ты чувствуешь себя прям киборогом на Т.О., а потом видишь ценник и… Пёсель, умирая, сожгла 60К. Коронка обошлась в 40К. Итого, за этот месяц я внепланово лишился сразу 100К.

Если заменить на имплант каждый зуб, то путём несложных подсчётов получим сумму почти в три миллиона рублей. Столько стоит небольшая квартира где-нибудь в Ленобласти, или новенький автомобиль в не самой последней комплектации, или приличный дом где-нибудь в Томбовской области. И это только зубы!

Быть киборгом, даже на минималках, оказалось дорого.

Интересно, какой кредит висел на терминаторе Т-800? Вероятно, за те деньги можно было бы купить остров в каком-нибудь тёплом море, с виллой и обслугой.

Я не жадничаю. Просто траты вышли слишком непомерными для моего бюджета. Но… Нужно встряхнуться, засучить рукава и… Так я и сделал. Специально высидел оставшийся день за компьютером, но так и не смог выдавить из себя ни строчки кода.

Починил поиск на этом блоге (перекинув его с яндекса на внутреннюю искалку), но это не считается. Руки сами всё сделали. Не знаю только почему с работой не получается так-же легко и незаметно.

Ах да! Пока собирался к стоматологу, отмыл стол у принтера и поставил печататься прототип шестерёнок (без заполнения). На обратном пути забрал заказ из Яндекс-Маркета. Там приехала сумка из ткани, взамен той что оставил в локации 404.

Ну а вечером с новой силой начал себя уговаривать сделать хотя-бы самую мелкую задачу. И пока уговаривал, обнаружил себя в собственном блоге за написанием поста.

Отставить! Работаем. Солнце ещё высоко.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария