01.08.2022: Распаковка августа

Привет. Задумка с распаковкой месяца пришла мне в голову неожиданно. Она казалась довольно занятной пародией на кое-какие ютуб-каналы. В общем, первого июля я её и произвёл.

На следующий день, впервые за несколько лет, планировалось путешествие (в Рускеалу), а в 20-х числах ожидалась ежегодная поездка в локацию 404. Месяц обещал быть ну очень хорошим. Одних только выходных в нём оказалось целых десять.

Но вот июль прошёл и, подводя итоги, я вижу там несколько достаточно неприятных событий.

  • Во-первых, отец снова попал в больницу. При том, в тяжёлом состоянии. Правда в июле-же и выписался.
  • Во-вторых, умерла Шери (наш питомец). Умерла не смотря на лечение, обошедшееся нам в 60 килорублей.
  • В-третьих, стоматология отожрала от бюджета ещё 40 килорублей.

В общем, было плохое, но было и хорошее. И вот я стою над коробкой с новым месяцем, и всё не решаюсь открыть.

Ночью не мог уснуть. Сердце колотилось, беспричинный страх накатывал волнами, а под утро ещё и кот 404 (не путать с локацией) принялся осаждать нашу комнату, мяукая и выцарапывая дверь. Несколько раз подрывался и отгонял. В итоге уснул примерно в 5 утра, после чего был безжалостно разбужен будильником. Не удивительно, что настроение сегодня… двоякое.

Делаю вдох, затем выдох. Смотрю на серое небо. Перевожу взгляд на календарь. Пора!

Август

И так! Перед нами август – последний месяц лета 2022 года. Приближается учёба, а так-же связанные с нею волнения и траты. Люди ловят остатки сезона, понимая что до следующего лета 10 долгих месяцев.

В нынешнем августе 31 день. Это – четыре недели и три дня.

Таким образом, первое сентября выпадает на четверг.

Из них, 8 дней – выходные. Государственных праздников не намечается.

Ожидаемых событий всего два, но они, как правило, совмещаются в один семейный праздник. Наш праздник. Добавим сюда начало сбора урожая и традиционное снижение цен на сельхоз продукцию.

Впрочем, с ценами не понятно. Тут нужно смотреть.

Не знаю каким будет этот месяц. Не знаю и даже не пытаюсь загадывать.

Доллар подорожал до 61 руб 50 копеек плюс-минус рубль. Уже несколько дней цены у китайцев потихоньку поднимаются. И это ещё хорошо, что некая пожилая дама из США не заскочила на Тайвань. Если бы она не “дала заднюю”, то уже сегодня стоимость товаров на АлиЭкспресс могла вырасти в разы.

Если Китай начнёт боевые действия на Тайване (или разразится взаимными санкциями с США), то его производство, торговля и доставка – затормозятся.

Впрочем, в мире в целом и в Штатах в частности, есть ещё много леди и джентльменов, старых и молодых, тупых и умных, а потому, кто знает, вдруг завтра кто-нибудь куда-нибудь всё-таки доедет.

А значит что? А значит нужно наступить на свою жабу и заказать наконец то, что так долго откладывал. Да, я в долгах! Но! Если не почешусь сейчас, “поезд” может уйти слишком далеко.

Тебе доводилось догонять поезд? И как впечатления? А удалось догнать? Что? Ни разу?

Догонять скоростные поезда – задача неблагодарная. Поэтому – сделал заказы. Денежка, не поминай лихом. Эх…

 

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария