03.12.2022: Суббота не для работы

А вот и суббота, сказал я просыпаясь в 11:00. А вот и чай! Спасибо, Эль.

Что ещё надо для счастья? Ну конечно главкот. Но этот зверь сегодня ночуют в ветклинике. Проблема, вроде-как, устранена, а значит: завтрак, одеться и бегом к айболитам.

В клинике пришлось подождать около часа. С удовольствием почитал книгу, посмотрел на кошечек/собачек. Всё потому, что мы не записались на приём, вот доктор и был занят. Впрочем, к нам он отправил младшего сотрудника, но тот всё обсказал и кота нам вручил.

Поскольку операция не понадобилась, новых денег с нес не взяли. Ну а то что заплатили вчера, то в клинике и останется. За УЗИ, за передержку и наблюдение, за консультации, за лечение и тд и тп.

На чужбине главкот ничего не ел и даже в туалет не ходил. Терпел! Мжиииик! И как настоящий мжиииик он напрудил в переноску, чтоб не расслаблялись. Отомстил, в общем.

Дома котик сразу попросил кушать. Жалобно-так. Чтоб увидели, услышали, осознали и прониклись… изверги.

Не прониклись. Выдвинулись с Эль в пункты выдачи. Мне сегодня привезли очень нужные резисторы, шурупы (уже не помню для какого проекта) и рамку А3. Заодно и прогулялись.

Дома распаковал рамку (она была в какой-то гигантской коробке и стояла в ней по диагонали). Ну ок. Рисунок, ради которого покупалась эта красота, нарисовала и подарила племянница. Мы с Эль его оценили как “замечательное яркое-позитивное пятно в интерьере” и решили – надо вешать. Вот сегодня и повесил, перевесив попутно другую картинку.

Смотрится! Не покажу. Ну или покажу, но потом.

Шурупы посмотрел, хмыкнул и убрал в коробку к шурупам. Пусть лежат и есть не просят.

Вскрыл резисторы и… А это что?

Сунулся в карточку товара, и, судя по описанию и заголовку, в лоте действительно 1 резистор, а не 10.

Это я дурак, или продавец изменил карточку? Потому, что вообще-то заказывал два лота по 10 резисторов в каждом. Чтоб на проект хватило, и чтобы был небольшой запас. Конечно мог и перепутать, но…

В общем, это я дурак. Не потому что перепутал, что-то мне в это верится слабо, а потому, что не сделал скриншоты карточки, перед тем как платить.

Ладно. Хорошо. У карточки товара на картинке изображено 10 резисторов. До этого и докопаюсь. По-любому картинка в заблуждение вводит, и, мне тут что-то подсказывает, что сделано это не просто так.

Однако, нужно что-то придумать, ведь резисторы всё-ещё нужны. Как бы вспомнить куда я спрятал запас резисторов, которые покупал несколько лет назад? Нет ответа.

Обед. Ну… как обед?.. Просто перекусили немножко и залегли отдыхать. Я книгу почитал, Эль вообще уснула.

Ближе к вечеру пришла SMS от Боксберри. Приехал неттоп с Авито, и я побежал забирать.

Упакован, кстати, отлично. Сначала пакетик, потом коробка в скотче, потом пупырка в скотче, крупный слой мятой бумаги и гофрокартонная коробка. Продавец заморочился, за что спасибо.

Распаковал, подключил к старенькому монитору, воткнул мышку и клавиатуру, запитал, врубил. Работает! Я до последнего момента не верил, но оно работает!

Питальник, кстати, со следами ремонта. Его явно вскрывали, паяли, заклеивали. Но это как раз понятно, ибо покупал дешёвое б/у с очень неплохими статами.

Покупку надо обмыть. Пока ходили в пункты выдачи, прикупили заварку по дороге. Вот и пойду заваривать чай. А после, наберу-ка ванну и попарюсь. Суббота не для работы, а значит отдыхаем, хотя и не терпится заняться сервером.

Ванна, ужин, стрим по зомбям, отдых, книга. Хороший вечер.

Будем считать, что отдохнул. Осталось ещё разок выспаться.

I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария