17.03.2023: Пятница

Сегодня внезапно осознал, почему в лексиконе инопланетян из фильма “Кин-Дза-Дза” так мало слов. Судя по всему, причиной стала цензура. Ну и телепатия, само-собой.

Допустим, сказал ты: Нет фигне! Громко сказал, на всю страну. И вроде речь изначально шла о выражении несогласия с политикой США в отношении братского бразильского трудового народа, но каждый услышавший понял лозунг по своему, напрочь проигнорировав контекст. И ты внезапно влетаешь в судебный иск на крупную сумму за дискредитацию деятельности по благоустройству родного города.

Как так? А вот!

В суде, разумеется, окажешься неправ, ибо иск подали люди лично незаинтересованные и ни разу непредвзятые. Значит точно не поклёп. Вот прям стопудово! Потому, чего-бы кто-бы кому-бы не сказал, какую-бы речь не задвинул, всё-равно будешь виноват. Рот твой? Открывал его сам? Слова произнёс? Ну вот и не обижайся, плати.

А сказал бы “Кю”, и все довольны. И протест выразил, и позицию высказал, и партию поддержал (потому, что честный и порядочный гражданин), и никто ничего толком не понял, но оценил. А если и понял, то прикопаться не к чему. Кю, оно кю и есть.

Воистину продвинутая цивилизация изображена в фильме. Недоразвитым землянам её не понять. Они и не поняли. Собственно, об этом и сюжет.
Дядя Вова ходит, критикует, недоумевает, а там просто более развитая культура в условиях постапокалиптического антуража. У них другие понятия о красоте, другие ценности, другой иммунитет наконец. И телепатия, что о многом говорит.

Нужна-ли цензура? Ты не поверишь, но очень нужна. Отмени её, и ряд нехороших товарищей тут-же наперегонки начнёт сеять хаос используя устное и печатное слово. Не потому, что работают на иностранную разведку, а просто потому, что могут и им это нравится. Потому, что “почему бы и нет?”.

Откуда знаю? Да оттуда! Всё ещё помню 90-е. Так что, пусть лучше будет Ку, чем всякое Кю.

В общем, всем читателям моё категорическое Ку! Солнышко светит, снег на крыше тает, птички поют. Пятница стартовала! Давайте отпразднуем это событие… кружкой ароматного чая и вкусными планами на выходными.

Хлебнули, улыбнулись и пофигарили трудиться. Труд – облагораживает. Труд – приносит удовлетворение. Без труда жизнь не та. В общем… Ну ты понимаешь. Труд важен/нужен и необходим человеку. Я даже знаю его фамилию.

Главное, не перетрудиться. Это вредно. А потому, что опасно злоупотреблять даже такой полезной вещью как работа.

Вечером доделал нейроарт, который пилил в течение дня. Даёшь задание нейросети (в виде промта, масок, скетчей и прочего), а потом занимаешься другой деятельностью, пока робот обсчитывает. Потом выкидываешь сделанное, меняешь условия и снова с головой в дела.

Ну а по окончании рабочего дня, запустил стрим по зомбям и продолжил уже плотно.

Весенний пикничок

И вот вам результат. Если бы не знал тех нюансов, которые изучил за последние пару недель, то бросил бы в самом начале. А так, сделал в итоге именно то, что хотел.

Доволен ли я? Ну… Долго слишком. Художник наверняка отрисовал бы гораздо быстрее. Так что, нейросети смогут заменить только тех художников, которые штамповали скетчи десятками. Тех кто прорисовывает каждую деталь – вряд-ли.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария