28.04.2023: Предмай: День 5

Звонки, звонки, звонки. Звонит телефон, звонит будильник. Сбрасываю, сбрасываю, сбрасываю, просыпаюсь. Перезваниваю. Началось в колхозе утро…

Нейроарты с милашками больше не заходят публике. Вероятно, приелись. Пробовал постить брутальных мужиков. Та же ерунда. Вчера выкатил такую милую девочку. Несколько часов машинного времени на это угрохал. И аудитория её приняла тоже как-то вяло.

Весенний лес

Ну раз так лень лайкать, вот им голый фон. Зажрались, ытить, будем лечить диетой.

На самом деле, по этой дорожке совсем недавно прошла милая девочка в красном капюшоне с ушками (см. вчерашний пост). Сегодня ей нужно пройти ещё 30 тысяч шагов в рамках какого-то челленджа. Что-то связанное с поддержкой марафона, который сейчас где-то в мире происходит. Но конкретикой не интересовался.

Завтрак, чай, работать. Погнали. Солнце высоко, поле не паханное, рукава засучил и вперёд.

В обеденное время уместно обедать. Борщик и плов из настоящей баранины – то что надо.

После обеда хорошо-бы отдохнуть. Этим и занялся, а заодно установил Fusion 360 на рабочую станцию. Там мощности больше, а значит работа с 3D должна идти проще.

В теории. По факту – посмотрим.

Заодно отключил будильники на понедельник. Сейчас самое время.

А ведь нужно предупредить подписчиков, чтобы не убежали на работу 1 мая. Некоторые точно забудут. Нужно нарисовать открытку!

Основу сделал быстро, но вот руки… Поставил отрисовку 50-ти вариантов. Через полтора часа приду проверю. Не может-же она все 50 запороть? Или может? Интрига!

А мне нужно заварить ещё чаю и продолжить пинать автотест. Там попросили сделать генерацию шагов в зависимости от количества линков на странице.

Уфф. Сделал! Запинал автотесты в светлое будущее.

Разумеется, это далеко не всё на сегодня, но перерыв сделать можно и нужно.

Теперь заглянул в ГигаЧат. Там сегодня пообещали раздать ещё 300 инвайтов. Учитывая количество подписчиков (200453), это будет даже не капля в море, а одно очень маленькое нифига.

Впрочем, не спешу. Рано или поздно этот ГигаЧат будут пихать всем подряд, а потом догонять, и пытаться заманить в него снова.

Подобные ИИ – это будущее. Будущее поисковых систем, как минимум. Только представь, заходишь, обсуждаешь с ботом что тебе надо, а тот создаёт/выдаёт нужную информацию или отправляет от твоего имени. И никаких заходов на сайты.

Типа: Алиса, запиши меня к офтальмологу на ближайшее время. А она и отвечает: Есть номерки на июнь, на 11:15 и 16:10. Вас на какое время записывать?
Это клондайк, если подумать. Ведь именно бот будет решать к кому пойдёт клиент. Тут есть где разгуляться. А потому очень странно, что ГигаЧат делает Сбербанк, а не Яндекс.
Ха-ха! Провтыкали!

Смешно получается. В АтомикХарт показывался СССР, где низкоквалифицированной работой занимаются исключительно роботы, а людям доступно расширение мозга и закачка знаний/навыков для интеллектуальной работы. А у нас наоборот, интеллектуальной работой, судя по всему, займутся роботы. Ну а люди… Люди как всегда.

Рабочий день – всё!

Кто не забыл отключить будильники на понедельник, тот молодец. Я – отключил.

Отключил, и сделал напоминашку для подписчиков. А теперь ужинать и в лес.

В лесу сегодня полно народу: дышат воздухом, собак выгуливают.

Сделали круг почёта. Вернулись домой.

Сижу теперь, отдыхаю, смотрю стрим по зомбям. Как по мне, это хорошее завершение вечера.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария