10.05.2023: Среда размышлений

Ждёшь-ждёшь эти майские праздники, а они раз…, и вот ты уже сидишь в том самом первом рабочем дне после них, пьёшь чай (или что ты там обычно пьёшь), размышляешь о том как так вышло и что с этим всем делать.

О! Выходные были прекрасны!

6 мая

Занимался ремонтом на минималках. Отодвинул мебель, укрыл пол, запенил пространство между наружной и внутренней частью крыши (той что возле кровати), убрал опалубку (осталось после прошлогоднего запенивания), сточил низ листов гипсокартона, что покрывают балку с двух сторон.

Грязи было какое-то нереальное количество. Уборки – море. Устал, но результат того стоил.

7 мая

Поехали к моим родителям в гости. Навестили, посидели, пообщались, поели. А ещё, привёз фотоплёнки и аудио-видео кассеты для дальнейшей оцифровки. Ну и там всякое: несколько книг по медицине (много лет назад покупал списанные в библиотеке академии) и видеокамеру под кассеты Video 8.

Камера оказалась нерабочей. Просто не включается.

8 мая

С утра занялся разбором привезённого накануне. Днём поехали к тестю в гости. Туда приехала свояченица с семьёй. Ели шашлык, общались, отдыхали. В общем, хорошо провели время. Находил в общей сложности 10к шагов. Неплохо-так.

9 мая

Отдыхали от праздников. Лежал, читал книгу, приходил в себя. Вечером прошлись по магазинам и пунктам выдачи. Заодно прикупили земли (несколько килограммов) для рассады.

Лук нынче стоит каких-то конских денег. Никогда не думал, что не смогу себе позволить обычный репчатый лук!

Эль считает, что это сезонное повышение цен, но я не настолько оптимист.

Заменил предохранитель (они прибыли вместе с очередным заказом в пункт выдачи) в блоке питания видеокамеры. Камера вроде-бы заработала, но оцифровывать ничего пока не стал. Подождём. Да и сначала нужно разобраться с фотоплёнками и диафильмами.

10 мая

Ну и вот он нынешний момент. Рабочий день вот-вот начнётся. Стол завален оборудованием для оцифровки, но этим займусь хорошо если вечером и желательно сегодня. Кресло всё-ещё сломано и лежит у стены, а я восседают на обычном кухонном стуле. Пью чай, смотрю сколько дел накопилось и силы меня покидают.

Есть такая особенность. Стоит организму понять, что работы слишком много, как он тут-же теряет волю к победе.

Видимо, пора заняться аутотренингом и немножечко спортом. А ещё, раскидать дела по списку, найти их слабые места и справиться. Большие разбить на несколько поменьше и сформулировать ИКР для каждой подзадачи.

Думай!

В общем… Хватит прыгать! Тут думать надо!

Итак.

У нас тут 10 мая. Рабочая неделя началась со среды и продлится два дня.

До конца месяца ровно три недели.

За окном светит солнце. Новости мрачные, погода отличная, все заняты делами.

Сбер так и не выдал инвайт в ГигаЧат, но, если честно, уже и не хочется.

Есть ChatGPT 3.5. Его достаточно. Хоть там всего 15 запросов в сутки, но мне хватает с избытком.

А Сбер, пусть потом побегает со своей поделкой, прорекламирует (тупо и навязчиво, как он любит). Тот случай, когда сначала поманили “конфеткой”, а потом не дали, и вот вам массовый негатив и репутационные издержки на ровном месте. Гениально! Продолжайте продолжать.

Лучше бы не анонсировали вообще, чем вот так делать. Выкатили-бы внезапно. Был бы приятный сюрприз. Можно даже было-бы выдавать доступы в течение недели. Это нормально.

Впрочем, кого я учу?

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария