31.01.2025: Последняя пятница января 2025

Как, «январь заканчивается»??? Да как так то??! Только что ведь праздновали Новый год и всё такое прочее. Ну не мог месяц пролететь так быстро. Или мог?

Вчера, перед сном, теста ради, установил Empires and Puzzles. Утром зашёл в игру и залип. Столько воспоминаний, столько эмоций… на ровном-то месте. Ну да ничего страшного, поиграюсь недельку да и брошу снова.

Всё-таки игры-обязаловки (на которые нужно ходить как на работу и без выходных) меня достают очень быстро. Такой склад ума, наверное.

Как же тяжко даются первые 60 приседаний. Но зато после них и кофе вкуснее, и… Впрочем, и кофе вполне хватает.

А что там с планами на неделю? Что осталось?

  • PIT: Автоматизировать 1 кейс.
  • Настроить селективный туннель, подключить к нему телевизор.
  • Настроить рацию на работу в диапазоне 446 МГц (PMR) в соответствии с законодательством РФ.
  • Убрать коробки и оптимизировать расстановку на складе части из них.
  • УЦ: Доработать систему присвоения номеров документов, если заказчик протестировал предыдущий этап работ.

Зелёным, это то что появилось нового. Планы, они такие, изменчиводополняемоурезаемые.

Но сначала пятничный брифинг. Хотя… 1, 2, 3, 4, …, 12. Уже двенадцатая минута как должно начаться, а не начинается. Надеюсь, снова отменили за ненадобностью.

Оно и правильно. Зачем тратить время на тупые созвоны, если задачи понятны, а все и так при делах?

Значит, занимаюсь кейсом.

Хочу собственную башню где-нибудь в безлюдном месте. Можно в людном (особенно, если там будут магазины и прочие ПВЗ), но чтобы от башни до забора метров 200-300 во все стороны. Можно даже коттедж поближе к выходу построить, но башня должна стоять уединённо, а первый этаж залить, нафиг, цементом, чтобы никто не знал как туда войти.

Просто я в душе башневладелец, наверное.

А что? Уехал в областной городок, в тихий удалённый район, забрался на самый чердак и живу себе. Тут хорошо: тишина, воздух чистый, звёзды по ночам видно. Вот только в нескольких километров аэродром, из за которого постоянное зарево как от пожара, да и соседи нет нет, да начинают у себя ремонт. Вон, как раз сейчас сосед за стенкой снова скребётся и включает какие-то электроинструменты. И вроде негромко, но слышно же.

Тут дело даже не в соседях и прочем. Просто нужна башня.

Залез на Авито, но там только водонапорные предлагают. Был бы миллиардером, наверняка смог бы подыскать что-нибудь подходящее. Такое… основательное из кирпича. Ну или построил бы.

Хватит уже мечтать! Нужна башня? Сделай! Нет возможностей? Начни с малого!

Это я сам себе сказал, если что.

Башню можно одолжить. Башню можно купить. Башню можно построить, хоть самому, хоть наняв работников. И не обязательно начинать сразу с башни мечты. Можно начать и с малого, получить опыт башневладельца, а уже после замахиваться на что-нибудь более крупное.

Сказано? Да! Сделано? Дааа!!! Не сделано, но я лежу в нужном направлении.

Во всяком случае, теперь знаю что такое градирня. А то видел, но не мог понять что за труба. Оказывается, тоже башня, в своём роде.

Вообще, век живи — век учись. Взять, например, switch-case, который использовал вчера для проекта УЦ. Уже забыл как им пользоваться, а потому за основу взял первый попавшийся пример. И облажался, как показала практика.

Забыл про break;. Результат получился… забавным.

Плюнул, и переделал на более удобные if-elseif-else. Потому, что нечего было выпендриваться.

Брифинг отменился, зато внезапно нарисовался прогон. Нужно убедиться, что новые правки не вызывают багов у уже покрытых тестами функций.

Ну… Погоняем, раз надо.

А параллельно, стоит создать новую ветку, чтобы соответствовала ветке текущей версии бэкенда, и написать пару методов для текущего кейса.

Обеденный перерыв.

Попытался настроить резервный роутер. Попытка провалилась. Не знаю почему. Может формат конфига не подошёл, может ещё что. При этом, основной роутер, начал падать. Раза три его перезагружал.

С прогоном творится какая-то дичь. Он сам собой (или всё-таки кто-то помог?) отменился и включился заново. Странно.

Один очень давний клиент вдруг про меня вспомнил. У него там «ай-ай-ай, караул, всё пропало». При этом, система настолько кудрявая, что я даже боюсь лишний раз смотреть на сервер, не то чтобы влезать туда. А нужно взять оттуда всё нужное и перенести на другой сервер. Но сначала с меня просят сроки и стоимость.

Откуда мне знать сколько сил и времени понадобится, чтобы вычерпать небольшое озера с «жидкими коммунальными отходами»? Я же не гадалка. Ныряние во всё это добро, чтобы измерить глубину и вычислить объём проблемы, само по себе работа. При том, не работа мечты, даже если за это заплатят хорошо. А тут, на счёт «хорошо» я даже и не уверен.

Отписался заказчик, который тестировал проделанную работу. Даёт зелёный свет на новый этап разработки.

Рабочий день окончен.

Запасной роутер удалось настроить. Нашёл простую и рабочую инструкцию.

Посмотрел стрим. Продолжил прогон. Поиграл в E&P. Поужинал.

В общем, обычный вечер.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария