О Почте России замолвите слово

Все началось под новый год. Именно тогда я решлися наконец прикупить памяти моему древнему компу. Очень захотелось поиграть в 7 Days to Die без лишних лагов и прочих неприятностей.

Нашел на Алиэкспрессе магазин, с нужными модулями памяти (под интеловскую мать), почитал отзывы по доставке. Вроде шлют быстро. Ну и заказал.

Поторопился. Предыдущую посылку заказывал не домой, как обычно, а в офис. Дело в том, что тот магазин (предыдущий) доставлял из Москвы курьером. Этот же, доставляет как обычно, почтой. В итоге, адрес доставки модулей памяти получился офисный.

Посылка пришла быстро, но поскольку почтовое отделение не мое и почтальон до офиса посылки не носит, застряла она на главпочтаптте.

Долго думал-гадал как ее оттуда забрать. Потом нашел на сайте Почты России возможность заказать доставку домой. Всего 100 рублей! Конечно заказал!
Перезвонила девушка, пообещала доставку через два дня и что курьер со мною свяжется. День жду. Два жду. Неделю жду. Не звонит курьер. Ну ок. “Ни шмог” курьер, а позвонить постеснялся.

Стал подгадывать день, чтобы все-таки ехать на почтампт самому. Разведал маршрут. Договорился на работе, что задержусь. Сильно задержусь! Начитался отзывов, приготовился к двухчасовой очереди и хамящему персоналу.

И вот, 23.01.2017 10:00. Зашел, спросил охранника где выдают посылки. Охранник попался неправильный: вежливый, даже веселый, хоть и пожилой, показал-рассказал к какому окошку подходить.

Я туда рванул занимать очередь… Но и тут обман. Нет очереди. Нет совсем. Два окошка есть. Два человека неподалеку, получившие посылки и неспешно пакующие их по пакетам — есть. А очереди нет.

Смотрю сидит в окошке девушка. Рыженькая, симпатичная, с короткой стрижкой. Спрашиваю: Тут посылки получают? Ну думаю, сейчас нахамит, как обещали.
Нет. Не нахамила. Кивнула устало и все.
Я ей извещение распечатанное подал, она попросила подписать и проставить дату. Дату подсказала. Малый пакет, за которым приходил, выдала практически мгновенно. И всё.

В общем, полное разочарование. Ни хамства, ни двухчасовой очереди, ни украденной посылки, ни вышвыривания моей персоны мордом в снег. А так хотелось написать в своем блоге разоблачающую статью. Вот и верь после этого людям, которые отзывы пишут.

Еще и по центру прогулялся, пока туда шел от м.Адмиралтейская. Сто лет тут не гулял. Красиво, снежок, морозец, архитектура.

Вот фотки.

Я конечно понимаю, что мне Бог помог. Утро выдалось морозным. -20 градусов по области. Т.е. желающих явно поубавилось. Приехал я в такое время, когда те, кто хотел заскочить перед работой, уже уехали, а кто хотел во время работы — еще не доехали.

В общем, слава Богу.

Естественно, зашел потом в пару мест, где пишут отзывы, и написал свой: для разнообразия положительный.

А вообще, проблема отрицательных отзывов еще и в том, что у людей их написавших (кроме бомбежа) завышенные ожидания. Вот и расстративаются. А расстроившись — пишут отзывы и всячески выражают свое недовольство.

Хорошо то, что благодаря этим отзывам, другие люди свои ожидания занижают.

Плохо то, что у читающих отзывы создается впечатление, будуто на Почту России сплошь набрали злобных, циничных, ненавидящих людей, рукожопов.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария