Тайная любовная переписка в открытках
Тебе наверняка доводилось слышать про язык цветов? Всякий знает, что речь вовсе не о диалекте, на котором общаются растения. Имеется в виду искусство составить букет так, чтобы он стал посланием.
О языке мушек знают не все. И это не разговорная речь насекомых, а хитрости рисования невусов на лице так, чтобы они передавали некую информацию.
А как тебе общение с помощью веера?
Все эти «языки» объединяет лишь одно: они на виду, но непосвящённый не поймёт.
В «наше время» принято говорить про ущемление прав, свобод, нарушение тайны переписки и всего такого прочего. Однако, так было всегда. Есть многое такое, о чем вслух говорят только дураки, за что потом огребают и жалуются.
Умные помалкивают. И я их понимаю.
Хитрые говорят, но по-хитрому. Такие могут договариваться о свидании, а посторонний услышит лишь обмен рецептами приготовления рыбы.
Блоги ведут очень разные люди: и умные, и дураки, и хитрые, и всякие прочие. Поэтому, не всегда то, что сказал автор, означает именно то, что он сказал. И не всегда суть, которую мы уловили, отражает мнение автора, а не наше.
Как знать, может очередной пост про котиков, на самом деле любовное послание конкретной читательнице? Очень даже может быть, ибо почему бы и нет?
При чем тут открытки?
Да тут всё банально, но все-равно придется сказать, раз упомянул в заголовке.
Открытка всегда на виду. Она не в конверте. Пока доставляется, всякий может ее не только прочесть, не только скопировать, но и сделать выводы, и даже использовать во вред как отправителю, так и адресату.
Но умеючи, можно общаться и этим способом без проблем.
Не знаю почему поднял тему. Хотел поговорить о чувствах, о… А потом подумал: Да какого хрена!
И вот…
Верный признак того, что пора спать. Я офф.
Напишите комментарий