За порядок

И так! Вчера я читал доки, искал и находил доступы, привыкал к некоторым моментам новой работы. Сегодня, по логике, самое время начать систематизировать, упорядочивать и задавать вопросы.

Специально встал пораньше, чтобы до начала дочинить бота, который будет искать для меня информацию по одному моему проекту. Допилил. Теперь ботик совершенно самостоятельно трудится, а я могу заниматься своими делами. Когда закончит, нужно будет ему давать новую цель, что занимает примено минуту.

Роботы вообще очень круты как исполнители. Нужно только правильно их разрабатывать и ставить задачи. Вот например.

Человек такое не сыграет. Не хватит скорости и пальцев.

Робот может и делает. Пример выше. Всё потому, что он для этого и создавался. Они почти как “дубли” из “Понедельник начинается в субботу”, только без человеческого функционала, со всеми вытекающими плюсами и минусами.

Кстати о человеческом: было бы здорово покрутить педали, но с этим могут быть сложности. Работа сейчас в приоритете. Чтение мануалов вносит ясность лишь по капле и не уверен что картинка сложится полная. Но я читаю. Нужно пользоваться тем что дают, а если будет недостаточно – добыть то что требуется из доступных источников.

Созвон на 2 часа? Да не вопрос. Послушал. Мне же нужно погружаться в работу. Там что-то узнал, здесь посмотрел – так и получается понимание.

Семь километров педалей под летсплей – готовы. И это не потому, что я медленно крутил педали! Наоборот – летсплей длился всего 25 минут, вместо обычных 35-ти. Так что гнал на совесть.

Сейчас некоторые обсуждают прямой эфир с Владимиром Владимировичем. А я молчу. При том, без какой-либо многозначительности. Просто занят другими вещами. Не моё это дело и всё. У меня к президенту вопросов нет. Потому, что вопрос подразумевает ответ. Какой ответ хотят те, кто задаёт вопросы Путину?

Кто-нибудь вообще думает над тем, что потом с этим ответом делать? Ведь если не делать ничего, зачем тогда задавать вопрос? Заняться что-ли не чем?

Вечер. Я вернулся с улицы, вкючил музыку, заварил чай. И вдруг на тебе – коловратки.

Ну да, это нормально с помощью микроскопа исследовать настой опавших листьев почти двухмесячной выдержки, тёмным осенним вечером.

Не телевизор же смотреть?

Сперва я конечно поработал немного. Потом помог заполнить аннотацию к проекту, который делает М.

Но вот после, на кухню прибегает С. и зовёт смотреть простейших в микроскоп.

А там есть на что посмотреть. Довольно залипательное зрелище.

Судя по всему, самые крупные обитатели настоя – коловратки.

Это черви такие. Очень мелкие.

Коловратки (лат. Rotifera) — тип первичноротых животных, ранее относимых к группе первичнополостных червей.
Основным характерным признаком является наличие так называемого коловращательного аппарата — ресничного образования на переднем конце тела, который используется для питания и движения.
Известно около 1500 видов коловраток (в России — около 600). В основном пресноводные обитатели, но водятся и в море, и во влажных почвах. Большинство коловраток свободноподвижные, но бывают прикреплённые формы. Подавляющее большинство видов свободноживущие, но встречаются паразиты и комменсалы.

Забавно. Думал будут одни инфузории, дафнии да циклопы. Но нет. За ними любопытно наблюдать. Про них интересно почитать.

Ну и поснимать можно (например, короткое видео для Инстаграма). Почему нет?

Природа)))

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария