Дно марта

Не знаю как у тебя, а для меня месяц, в плане работы, чем-то напоминает катание с горки. В первой половине со свистом качусь вниз, во второй, пыхтя тяну сани в гору. Так уж сложилось, что заказчики активируются именно во второй половине месяца.

Т.е. сегодня мои санки завершают последние сантиметры захватывающего спуска. А дальше ножками.

Не буду врать, что тащиться в гору приятное занятие. Но если любишь… кататься, то люби и саночки возить. Можешь и не любить. Никто не заставляет. Однако возить их всё-равно придётся.))

Так что, с самого утра на меня навалились самые разные задачи. Те, что не по работе на Р1, я кое-как затолкал на вечер, а затем засел писать методы тестирования скрипта встраивания.

За это время меня несколько раз вызвали  на созвон и спрашивали в корпоративном чате. Я заменил картридж в принтере и быстренько его протестировал. Одной рукой отобедал, а другой – доработал скрипт импорта с Р2. Натёр морковь для супа. Раза 3 прослушал весь плейлист. Раза 4 заварил чай.

Так замотался, что даже пост не прожал на публикацию.

И вот, скрипт готов. Его даже можно будет интегрировать в уже готовые тест-кейсы (для этого и делал). Так что, следующим этапом нужно переписать один мануальный тест-кейс… ну и автоматизировать его.

Тренажёр сегодня стоит пылится без всадника. Только что звонила мама. Теперь, к спешке добавилась нервотрёпка по поводу её здоровья. Рабочий день закончился, а дела – нет. С этой стороны двери напирают задачи отложенные на вечер. Возможно, пришло время разозлиться или перейти в режим бота.

Не знаю что хуже.

Наверное всё-таки бот. А впрочем, он же наиболее подходящий вариант.

Хорошая новость в том, что я никогда не попаду в прошлое. Это избавляет от пласта забот размером с двадцатиэтажный жилой комплекс. Надо уже перестать думать о том, что я мог бы сделать если бы оказался с текущим опытом в своём двадцатилетнем теле. Откуда вообще приходят подобные мысли? Не иначе от чтения художественной литературы про попаданцев.

В общем так. Для начала перенесу все 20+ шагов  в тест-кейс и закрою рабочее окружение Р1.

Поехали!

День тоже похож на горку. Только наоборот. До 12-ти дня он еле тянется, а после – летит как санки со склона. Вот и этот вечер полетает с ветерком. Только что было 19:30, и тут же 21:00.

Я, пожалуй, должен посмотреть ещё один урок по JS. Иначе буду считать, что время потрачено без пользы.

О…. фи… геть! Оказывается, я зациклился на jQuery, а между тем, он и не нужен, если чуть лучше знать JS. Например, в PHP есть встроенный метод foreach. Я его юзаю практически везде, где есть массивы. Оказывается, у JS имеется свой forEach. А если его использовать вместе с querySelectorAll и this, то эта связка легко уделает each из jQuery.

Да, это больше букв, но зато не зависишь от сторонней библиотеки.

Я немножечко в шоке. Сааааамую капельку.

Хм… И getAttribute тоже крут.

Ого! Ты посмотри какая знатная фишечка вставки переменных в строку.

`Привет, ${переменая}!`

Ну надо же!

Всё. Хватит уроков. Нужно уложить в голове новую информацию. Гляну стрим. Минут 20.

Уж полночь близится. Да как так??

I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария