09.05.2022: Заканчиваются выходные

Во-первых, с Днём Победы. Это праздник, когда мы вспоминаем о победе над нацизмом и о том, какой ценой она досталась.

Впрочем, нацизм вернулся через 80 лет. Он сменил имидж, прокачался, накрасился и готов к новым свершениям. Работа над ошибками проведана, оргвыводы сделаны. Больше никаких печей и концлагерей. Все эти ужасы портят репутацию, расходуют энергоносители и вообще, ведут к глобальному потеплению. Нет, нет и нет. Теперь только обманом, подкупом и шантажом.

Проиграли-ли мы, позволив нацизму воскреснуть? Нет, пока помним как всё было. Пока не позволяем переписать историю. Пока уверены, что победа возможна. А она возможна! Это доказали наши деды и не только.

Во-вторых, пришла весна. Погоду колбасит, но мы снова собрались вместе и отведали замечательных шашлыков. И нагулялись в волю. Как без этого?

Ну а по возвращении, я наконец заменил батарею в отпугивателе собак. Два года он работал на той, что поставил в самом начале. Заменил, включил и… понял что отпугиватель не отпугивал в последние несколько недель не потому, что не хватало напруги, а потому что сломался.

Судя по симптомам, сдохла главная деталь. Та самая, которая генерировала звук. Плюс, кое-где, отгнила дорожка на плате.

В общем, полез искать другое устройство и нашёл… пистолет.

Эта штуковина кажется игрушкой, но если, ни дай Бог, прилетит, боли будет столько, что в двух руках не унести.  Это уже не чтобы отпугнуть (хотя можно зарядить холостым шумовым патроном), а чтобы вывести из строя.

Вот пример испытания. Добровольцу там очень плохо.

После попадания состава злоумышленник ещё может успеть добежать до обороняющегося, но вот дальше… Главный вывод – нужно убегать самому, и бежать пока не упадёт нападающий. А вот уже после этого можно и вернуться.

Но вообще, это стрёмно, что какой-то состав (который имеется в продаже) может вот так вышибить из строя. С одной стороны – это отлично. Каждая мразь обязана знать что ей может прилететь в ответ. С другой – всякая мразь вполне может купить подобное и использовать на невиновных. Как раз сегодня слышал про такой случай. Там говнюк брызнул балоном человеку в лицо и напал.

Кстати, в сети полно видосов с похожими случаями. Впрочем, как и других, когда балончик не помогает.

К сожалению, я не нашёл способа полностью убрать воздействие “перца”. Просится какой-нибудь масляный спрей с лидокаином, но не факт что это хоть как-то поможет. Не носить-же скафандр.

Только что подъехало такси, из которого вышла С. Теперь вся семья снова в сборе. Нужно потихоньку отправляться баиньки.

Ах да. Утром, как только позавтракал, полез искать модельку анимешной девушки. И не только полез, но даже нашёл одну, подходящую идеально, как тогда казалось.

Целью было сделать лицевую маску для проекта.

С самого начала обрезки всё пошло не так. Маску я вырезал, но кривовато и криповато. Впрочем, для теста и это нормально.

Всё бы ничего, но в слайсере (после выставления нужного размера и параметров) отобразилось, что печататься сие произведение искуйства будет 14 дней.

Четырнадцать дней, Карл! Две долбаных недели, без остановок, выходных и перерывов. Без случайных сбоев и отрубаний электричества! Ага-ага, конечно.

Я… я расстроен.

С другой стороны: а что я ожидал? Ну серьёзно! У меня с самого начала были подозрения, что маску придётся делать из резины или силикона, а не пластиковую. К тому-же, вакуумная формовка здесь была-бы и быстрее и логичнее. Да я вообще до конца не продумал пока весь механизм переднего лицевого щитка.

Нет. Что я хочу – прекрасно понимаю. Вот только не производят такое, даже мелкосерийно, а значит собирать придётся на существующих элементах.

Исходя из всего этого, не слишком-ли по-барски всякий раз печатать пробный образец, который раз за разом будет уходить на помойку? Может пришло время старого-доброго ?

Ну не заказывать-же изделие у художника? Оно будет стоить по 20-50 КРуб. Это дорого даже для финальной версии. А мне бы, для начала, тестовую.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария