17.06.2022: Пятница

Эй! А куда так быстро!?? Только что было 1 июня и уже 17-е!??

Чувствую себя тем тормознутым ленивцем из Зверополиса.

Это многое бы объяснило. Впрочем, работаем с тем, что есть. Главный фактор, мешающий выполнять задачи – многозадачность.

Нужно выкинуть из головы те задачи, которые не имеют отношения к текущей и поставить условие на прерывание. Например – перерыв. И обязательно это прерывание соблюдать.

Это был рабочий угар. На часах 20:00 и кажется я вновь осознал себя. А… нет, показалось. Просто сработала закладка на выгул собаки. Это событие, которое сложно отменить. Невыполнение вовремя, сулит неприятные последствия и при этом не отменяет необходимость всё-таки выгулять пёселя.

Впрочем, одну мысль мозг всё-таки сумел сгенерировать. Суть её в том, что если мозг не работает, это можно считать безумием. Хотя… Безумием принято называть некорректную работу мозга. Когда мозг не работает, это скорее тупость или глупость. Не могу проанализировать… в данный момент. Примем тупость или… было такое слово… как-его?… А! Прострация! Или сумеречное состояние?

Не важно!

А может переходить в такие моменты в медитацию? А что? Может получиться!

Во время медитации думать противопоказано. Ну а я думать не способен в данный момент. Вот и получается, что можно попробовать совместить эти два состояния, чтобы не простаивать зря. В принципе, все планы уже записаны в блокнот. Можно просто брать и выполнять по пунктам.

Странно то, что я умудряюсь писать этот текст совершенно не думая. Это похоже на то, как медиумы двигают тарелку от буквы к букве, составляя их в слова, а те – в предложения, от имени умершего. И если перечитать, то текст выглядит связно. Но я при этом не думаю. Голова пустая и какая-то сонная.

Было-бы забавно, если бы этот поток букв извергало моё подсознание. Говорят оно ужас какое умное и можно было бы получить массу полезной информации. Но текст хоть и связный, но умным не выглядит. Значит не оно.

А может у меня нейронные связи между полушариями нарушились? Нет… Если бы это было так, то могло-бы появиться две личности, которые не подозревают друг о друге. Но тогда бы проявился симптом, при котором одна из рук начала-бы действовать самостоятельно. У меня-же обе набирают сейчас этот текст. И набирают довольно быстро, синхронно. Значит тут что-то другое.

Хм… А вот этот абзац уже выглядит бредом. Надо завязывать с писаниной.

Судя по всему, это просто проявление усталости, что вполне логично. Примем за рабочую версию. Мозг просто устал. Зато тело – нет. Вот и нужно направить его выполнять те задачи, которые можно делать руками. Сейчас так и сделаю. Но сначала удалю этот текст.

Отставить удалять! Пусть будет! Потом перечитаю и проанализирую. Кроме меня и тебя этот блог всё-равно никто не читает. Так что ничего особенного.

Всё. Прерываю репортаж. Время эксперимента.

Это был недосып и нехватка кислорода. Весь день на чердаке из за дождя были задраены окна. Вот за день кислород и упал ниже комфортного.

Стоило прогуляться по свежему воздуху, и стало лучше. Теперь могу хотя-бы немного соображать. И первая разумная мысль (после бездумного просмотра двух серий мульт-сериала про звёздные войны) – это пойти спать. Срочно! Нужно восстановиться. На завтра целый список задач. I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария