30.09.2022: Историческая пятница

Утро… Сегодня день Рождения у двоюродной сестры (которая мне как родная), и именины мамы и двух её сестёр. А ещё, на 15:00 назначено подписание принятия в состав РФ четырёх новых областей (на основании референдума).

Меня, что характерно, не только не пригласили, но даже не спросили.

Почему для того чтобы принять республику в состав страны, согласие спрашивается только у жителей республики? А граждан страны спрашивать не надо? Видимо нет. Ну а на нет и суда нет.

Что-то мне подсказывает, что в этот день будет много говорильни про политику. Я в ней не разбираюсь, но момент подписания посмотреть всё-таки хочется, ибо он, как ни крути, исторический.

Я тут на днях сказал Сесиль, что не хотел бы жить во времена подобных исторических перемен. Она ответила, что запросто исполнит это желание… остановив мне сердце. Мол, не хочешь жить – помогу. Я поблагодарил, отказался и заткнулся.

Сестру поздравил через VK. Тётушек тоже. Маме позвонил лично. Заодно, испытал резервный телефон.

По работе плотно пообщался на тему недостающих доступов и оптимизации автотестов. Заодно, перенёс пятничный созвон на понедельник, чтобы не пропустить церемонию подписания… ну ты понимаешь чего.

В этот момент, Яндекс-Маркет уведомил, что приехало три заказа. Я уже было рванул одеваться, благо обеденный перерыв, но… “не шмог”. Ходить я могу, но медленно, мелкими шагами.

В общем, отправил туда Л. Ей как раз нужно было туда-же, но за своими посылками.

Приехали проводные наушники и провод для зарядки телефона от USB. Проверил и то и другое. Работает.

В самом большом пакете обнаружился рюкзак. Вот только модель оказалась не та, которую заказывал. Смотри.

Вот этот заказывался.

А вот этот приехал.

То что приехало, мне понравилось даже больше. Однако, эта модель стоит дешевле рублей на 500.

– Не порядок?
– А то!

Пошёл ругаться с техподдержкой, ведь на лицо обман покупателя. Отфоткал, описал претензию и попросил вернуть разницу.

И мне её вернули скидкой в 700 рублей на следующий заказ. Вот и славно.

Можно было конечно и деньгами. Но зачем? Всё-равно ведь буду покупать ещё что-нибудь.

Чем этот рюкзак хуже, так это дизайном. В остальном он даже удобнее. Ну а дизайн мы поправим. Идеи есть.

В 15:00 включил прямой эфир. Началось не сразу, но это нормально.

Речь Путина получилась сильной. Всё сказанное я уже и так знаю, но здесь факты собраны воедино.

Ну а затем произошло подписание документов.

Вот и всё. Теперь присоединение к РФ четырёх новых областей – свершившийся исторический факт. Можно работать дальше, пока есть возможность.

Рабочий день закончился и наступило моё любимое время – вечер пятницы. Боль в пояснице погнала на диван и выключила совесть на тему безделья и всего такого прочего.

Впрочем, длилось это не то чтобы долго. Не заметил, как оказался за компом. Зачем? Чтобы сделать кусок задачи для Учебного Центра. Провозился пару часов, но сделал.

Снова прилёг, и внезапно намерял температуру 38.0. Заболеваю, и это логично. Впрочем, хватит валяться. Так и вечер закончится.

Изначально вечером планировал зарядить резервный телефон игрушечной динамо-машиной, но он заряжен под завязку, а посадить его тупо нечем. Был-бы там фонарик хотя-бы… Но нету его, а сажать аккумулятор, подсоединив какой-нибудь внешний потребитель, это такая-себе идея.

А не принять-ли ванну? – подумалось мне. А не принять, – понял я, увидев манометр. Непонятно с чего в доме отключили воду.

Тогда посмотрю сериал. Как раз вышла очередная серия “Пети и волка”. Впрочем, серия закончилась быстро, и  я снова заскучал.

Включил-было стрим по зомбям, но стрим подлагивает, смотреть неудобно.

Может паяльник достать? Есть у меня одна задумка, которую можно успеть сделать за вечер. Только дёрнулся за паяльником, как дали воду.

По-моему я маюсь. Надо этот момент разрулить.

Пока лежал в ванной, боли не было вот совсем. Отлично попарился, прекрасно помылся. Боль ждала на выходе. Стоило подняться, и вот она.

Впрочем, так тоже хорошо. По крайней мере отдохнул от неё.

А теперь, самым разумным, будет лечь спать. Двенадцатый час уже. I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария