25.10.2022: Вторник

Хотел повернуться на другой бок и поспать ещё минуток этак 276480, но посмотрел на солнышко, пробивающееся через люк в потолке, на привет, который передала бухгалтерия, и передумал спать.

Иногда работа превращается в промысел. Вроде отстрела ворон, когда их популяция превысит допустимые пределы. Нужно встать, поесть, собраться, ружьё и патроны взять, одеться и идти искать. Хочешь, не хочешь, а надо. Вот так и тут. На складе лежит куча гораздо более интересных дел, но нужно работать работу, чтобы она, во-первых, не расплодилась как те вороны, а, во-вторых, обеспечила ресурсами для тех самых дел, что ждут своего часа.

Вот только заветный час (или неделя, или месяц) могут не наступить никогда, и однажды, вместо кровати, человек обнаружит гроб, в который пора ложиться, а на экране высветится “The End” и пойдут титры.

Впрочем, бодрствование – дело непривычное. Гораздо проще “включать допеля” и дремать, временами проваливаясь в сон, наблюдая за его действиями. Вот только время в такие моменты не останавливается. Времени плевать. Оно бездушное, и выдумано людьми. Тикают часики, ночь сменяется днём, лето – осенью, високосный год – годом обычным. Планеты движутся по орбитам, волны накатывают на песок, ветер гонит мелкий мусор и листья. Время утекает, как песок в часах или бензин из бака в ревущий мотор.

Допель глуп и неисполнителен. Полагаться на него можно, но только после ряда модификаций, которые нужно время от времени подновлять. Так что, если не хочешь спать до самой смерти, нужно иногда просыпаться и действовать вот этими вот руками. Самому.

О чём это я вообще? Не бери в голову. Просто фантазия без темы. Считай, разминаю писательский дар. Он точно есть. Вопрос в размере.

Что важно сделать сегодня?

  • Во-первых, работу на Р1. Это основной источник дохода, который нельзя терять.
  • Во-вторых, работу на Р2 (Учебный Центр). Это запасной источник дохода, на случай потери первого. Жить на эти деньги нельзя, а вот выживать, пожалуй, может и получится.
  • В-третьих, покататься на велотренажёре. Тренировка выносливости, развитие лёгких, прокачка мышц и органов кровью.
  • В-четвёртых, хоть один шаг по разгребанию помойки на рабочем месте. Она – источник стресса, да и вообще. Помойка – рабочее место бомжа, собирателя сырья, дворника, мусорщика. Но там помойка совсем другого масштаба и наполнения, а тут, ни себе, ни этим уважаемым профессиям.
  • В-пятых, подключить мышь к смартфону без сенсора. Нужно заставить это железо приносить пользу. Или выкинуть.

Между тем, подошло обеденное время. Запушил крайник комит, замержил и ушёл на кухню питаться. Затем, засел на велотренажёр и накрутил 9 км.

После этого отобедал уже полноценно. Отобедал, передохнул и… снова работать: чтобы и баги ловились, и начальству было что показать.

Пока тест прокручивается, можно что-нибудь делать по-быстрому. Запуск, и пошёл искать шпатлёвку по дереву. Запуск, и ищу резиновый шпатель. Запуск, и наношу шпатлёвку на изделие из пластика.

Зачем? Это эксперимент такой.

Хочу проверить, получится-ли сгладить шпатлёвкой и наждачкой неровности (слои), неизбежно возникающие при печати. А если можно, то насколько прочно всё это будет держаться? А если сверху покрасить, например, автоэмалью?

И снова закончился рабочий день. И снова занимаюсь не тем. Отужинал, принял ванну, пока смотрел стрим по зомбям, починил и запушил ещё один автотест.

А надо было заниматься другими вещами. Но… на меня напал какой-то ступор. А значит, волевым решением нужно заснуть. I’m OFF.

 

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария