07.11.2022: Поработаем…

Утро – это счастье. Ну или нет. Не помню. Помню проснулся, встал, дошёл до рабочего места, упал в кресло, начал кодить, и разогнулся только в 14:00, поняв что пропустил обед.

Разогнулся, вздохнул, продолжил кодить. Работа не волк, в лес не уйдёт, а потому придётся разбираться с ней вот этими-вот руками. Но не на голодный-же желудок?!

Отобедал. Чем – не помню. Вроде был суп и что-то мясное (тефтельки, кажется).

Продолжил кодить. Где-то упал сервер, заглючила библиотека, съехал в сторону блок на странице. Падает, искрит, свистит… Но в то же время, это всё там, где-то в сети, на экране, а на чердаке тепло, светло, сытно, в наушниках играет приятная музыка. От чего не кодить?

Велотренажёр молча укоряет за то, что уже который день не кручу педальки. Но что мне педальки, когда позавчера наматывал километры пешком? Захочу – покручу. А вот “более срочные дела” нужно задвигать вниз списка. Здоровье важнее, чем срочные задачи клиента.
Не будет здоровья – не смогу заниматься и задачами. А смогу, так накосячу так, что лучше бы не мог.

Трудиться нужно гармонично. Это не я так говорю, это мои пальцы набирают буквы на клавиатуре, публикуя информацию прямо из мозга. Может из подсознания. Потом прочитаю и “проникнусь в своём познании”.

Ну или не проникнусь. Может это вообще рефлексы спинного мозга, и на выходе мы имеем нечитаемую кашу из знаков.

Но всё это потом, а в данный момент, нужно думать о том, как лучше преобразовать класс, чтобы элементы охватывали две версии вёрстки приложения. А щеё, жду сигнал будильника. Тот, который прокукарекает окончание рабочего дня и начало рабочего вечера.

Прозвонил будильник.

Ужин.

Снова пишу код. На этот раз не python, а php и js.

CSS – не язык, это все знают.

Закрыл одну задачу. При том, задачка была довольно ёмкой и муторной. Минус несколько часов, но модуль готов. Это радует.

Ешё 40 минут, и готова следующая небольшая задачка. Там сравнительно просто, если ты свежий и отдохнувший. И сложнее, если нет. Хорошо, что я уже делал нечто похожее в другом модуле.

И вроде начинал утром за компом и заканчиваю там-же, не сдвинувшись даже на метр, а на циферблате 22:46, в глазах туман, мышцы свело и заело.

Обидно, что за весь день не провёл ни одного занимательного эксперимента, не соорудил даже примитивного устройства или предмета, не сделал жизнь чуточку лучше. День всрат. Живи с этим.

А спать снова ложусь заполночь. I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария