21.11.2022: Понедельник трёх семёрок

Думал, что проснусь посреди ночи, получив сообщение от Теннет про то, что сеть отвалилась. Но нет, сеть на этот раз решила, видимо ради разнообразия, держаться изо всех сил. Разбудили меня Эмка и Эска, которым утром в понедельник нужно а – рано вставать и б – обязательно обсудить будущий доклад по хорор-играм.

Пришлось встать, дойти до кухни, высказать им своё фи и преждевременно позавтракать.

А что делать? Уже не усну. Примерно с пол-часа пытался провалиться в сон, но не преуспел.

Не получилось уснуть и после завтрака, так что, как только будильник пропищал побудку в 8:00, выдвинулся в направлении рабочего места.

Надо-же, 8 утра, а ещё темно. Вот оно – сокращение светового дня. Догнало-таки.

Теннета всё-ещё трудится. Упавших проверок оказалось гораздо больше, чем прошедших успешно. Но это всё дела предстоящего рабочего дня, а пока, надел тёплую толстовку и пошёл читать список идей, которые накидал перед сном.

Я уже делал вставки, которые подтягиваются с моего сайта lifebooster.ru

Однако, там прилетает всё содержимое поста, а что если я хочу подтянуть только кусочек?

Зачем вообще подтягивать то, что можно тупо закопипастить? А затем, чтобы если что-нибудь поменяется в оригинале, то менялось-бы и в копии. Гораздо удобнее менять содержимое в одном месте, а не в нескольких.

По логике, доработать придётся не так уж и много. Главное, решить каким образом подтягивать нужный кусок и, в идеале, снабдить его якорем, чтобы при переходе на оригинал показывать нужный фрагмент.

Добавил общие поля, настроил паттерны и готово. Только заголовок отказался подтягиваться, но как-нибудь обойдусь без него.

Теперь, нужен класс для работы Python с ТГ, чтобы можно было отправлять Тенетте ценные указания.

Но занялся я не этим, а работой. Почему? Потому, что пришло оно – рабочее время. А там уже другие задачи.

Первая – созвон. Здесь всё ожидаемо. Созвонились, обговорили всё по пунктам и разбежались. Меня попросили доработать отчёт, которые сгенерировала Тенетта. Просто подтянуть данные из другого json-файла, добавить несколько проверок, хистори, заголовок. В общем, навести красоту.

Это сделал к обеду.

Вторая – автотесты.  Нужно продолжить их наворачивать.

Это уже на после обеда.

День прошёл бездарно, если не считать сделанный модуль вставок и модуль допрогонов для Тенетты.

Ну по магазинам ещё прогулялись. А вот на что-нибудь интеллектуальное мозгов уже не хватило. Ну и ладно. Сейчас поставлю Тенетте задачу и пойду отдыхать.

I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария