14.11.2022: Понедельник

Первый рабочий день новой недели. Вдохни этот терпкий осенний воздух. Чувствуешь, как пахнут опавшие листья, засыпающие травы, дождливое небо? По понедельникам в эту палитру добавляется запах страдания тех, кто идёт на работу и на учёбу. Нотки уныния, обречённости и решимости во что бы то ни стало прогнуть этот мир под себя и добраться до ближайших выходных.

Проснулся в 5. Вот так неожиданность. Попытался уснуть снова, но не особо преуспел. В 6 поднялись Эс и Эм, и к утренним звукам добавился топот ножек, грохот посуды и журчание разговоров.

Впрочем, пару снов между делом увидеть удалось. В восемь включил E&P и принялся ждать будильник. Ну а там, всё по схеме: покормить котиков, заварить чай, чем-нибудь перекусить и выдвигаться к рабочему месту.

Благо идти тут не далеко.

Windows включаться отказалась. Потребовала ввести пароль учётной записи, который я могу посмотреть только зайдя в систему. Диктовала какую-то хренотень в наушники. В общем, вела себя неадекватно. Пришлось применить коронный приём сисадминов конца 90-х: перезагрузку.

После перезагрузки уже никто ничего не требовал. Всё включилось штатно, как ни в чём не бывало.

“Задачник” внезапно перестал заряжаться. Всю ночь заряжал, но на индикаторе отображаются жалкие 17%. Кое как добился появления значка молнии, но через пол-часа на индикаторе уже 16%. Выключил экран. Посмотрим через часик.

На утро, намечен созвон. Будут ставиться задачи, по которым следует отчитываться в пятницу днём. Нужно подготовиться. Хотя-бы морально.

Созвон окончен. Пришлось плясать с бубном, чтобы подключиться к дискорду, но справились. Обсудили, распланировали, отвалили. Отлично.

“Задачник” заряжается, но заряд не увеличивается. Вывод? Надо разбирать.

Разобрал. Осмотрел. Ничего не понял и пошёл заряжать от другого зарядника. И знаешь, он заряжает! Т.е. хвалёные трёхамперные зарядники на два USB-разъёма оказались непригодными для данного смартфона. Значит, нужно найти пригодный.

А может проблема в кабеле?

Приладил вместо розетки дешёвый сетевой фильтр. Воткнул старый запасной питальник и поставил “Задачник” на зарядку.

Алгоритм прост: сейчас заряд 7%, если увеличится, значит проблема была в питальнике, если уменьшится – в кабеле. Ну или, как вариант, запасной питальник тоже не тащит.

Подъехал обед. “Задачник” показывает 26% заряда. Это отличная новость. На радостях заказал новый запасной питальник.

А ещё, готовы макарошки. Надо питаться, чтобы работать, а не работать чтобы питаться. Или наоборот?

Подъехал ещё один бакелитовый кейс от ДП-24 с Авито. Сбегал забрал. В этот раз кейс выглядит даже лучше чем в прошлый.

Пишет заказчик: обнаружился баг. Я чуть голову не сломал, пока искал. Проблема оказалась в одной переменной, которую забыл поставить.

Ну бывает. На то и тестирование.

Всё. Хватит обедать. Есть задача на неделю. Надо делать.

Перерыв. Нужно отвлечься и сделать что-нибудь полезное. Например, покрутить педали велотренажёра. Руками, ради разнообразия.

Руками тяжко, ногами уже было на прошлой неделе. Значит посмотрю видос о том, как запечатать гайку в деталь.

Жаль не знал про этот способ раньше. Ну, зато знаю теперь.

Перерыв окончен. До конца рабочего дня 15 минут. Нужно напрячься и продолжить трудиться.

Рабочий день окончен. Делаю длинный выдох и иду пить какао, после чего смотрю ещё один видос.

На этот раз про настройку микрофона.

А вот ещё одно, про доработку микрофона.

По инерции глянул первую серию “Мастер тёмного пути” и залип. Очнулся глубоко заполночь. Спешно гашу экран и отключаюсь.

Книги – зло. Сериалы – тоже. В какой-то степени это тоже тёмный путь, ытить.

I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария