19.02.2023: Конец выходных

Суббота. Для начала, выспался. А потом мы с Эль отправились в гости. Пешком. Всего около пяти километров в общей сложности.

Там починили и повесили тестю на стену массивную полку, покушали шашлыка, упились лимонадом, пообщались с родственниками. Отлично посидели.

Даже принесли для Эм и Эс разных вкусняшек.

Так день и прошёл.

В воскресение – снова отоспался. Затем, вместе с Эль отправились закупаться. Нашагали немало, но зато рыбы набрали на неделю вперёд, да и вернулись не поздно.

Говорят, что ходить полезно. Ну не знаю. Возможно это и так, но по факту после такой прогулки провалялся почти три часа. До компьютера добрался поздно вечером и понял, что выходные закончились.

С одной стороны, это немного грустно, да и не успел ничего из запланированного. Зато с другой, впереди трёхдневная рабочая неделя. Не жду от неё ничего хорошего, кроме целых четырёх выходных.

Если честно, боюсь будущую неделю. До паники. Не скажу почему. Если не повезёт, увидишь, а если повезёт, то и говорить не о чем.

В субботу оказалось, что “та самая кассета” с нашей свадьбой (которую не на чем было прокрутить, всё это время лежала у тестя. И это хорошая новость, но есть и плохая: она не подходит к той “плёночной” камеры, которую я покупал как раз на этот случай. Здесь нужна с Mini DV.

В общем, пошёл, нашёл, заказал эту древность. Естественно, выбрал самую дешёвую из тех что предлагались в рабочем состоянии.

Памятуя об эпопее с покупкой камеры Sony на DVD-mini (с пяти попыток), совершенно не факт что заказ придёт. Но настроение немного поднялось, а значит цель достигнута.

Пришёл заказ с пластиком, с припоем и с очками. Очки можно сразу выкидывать.

Во-первых, не та оправа.

Во-вторых, через них не видно ни в близь, ни в даль, хотя на ярлыке указано +1.

У меня есть очки на +0.5 и на +2. В первых могу читать текст на удалении примерно в 50 см.  Во вторых, с 15 см. А в этих новых ни с 10 см , ни с 1.5 м. Подделка, какая-то, а не очки.

Пожалуй, в следующий раз закажу на Вайлдберрисе, чтобы можно было примерить перед покупкой. Ну или в “Счастливый взгляд” прогуляюсь и подберу нужные диоптрии с гарантией.

Ну всё. Вечер окончен.

Чувствую себя так, будто меня стёрли из реальности, как карандашный рисунок с бумаги. Дурацкое такое ощущение. Но ничего. Промыл мозги сериалом “Metall Family”, пресёк поползновения наесться перед сном, отказался от чая и отправился в кровать.

Я в порядке. Уверен.

Разумеется, это не помогло и ничего не изменило. Посмотрел в зеркало. Странно выгляжу: волосы дыбом, в глазах полопались сосуды, но артериальное давление вроде-бы в норме. Ну… бывает.

Нужно восстановиться и реинтегрироваться, но для начала – поспать. I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария