01.03.2023: Первый день весны

Привет! Весна! Если кто не знал, она – моё самое любимое время года. Всё цветёт, тает, свежая зелень пробивается, а насекомых ещё нет. Не жарко, можно ходить в куртке, но и не холодно. Идеально!

Весна может быть и холодной, и солнечной, и тёплой, и ласковой, и нежной. Эх… А как по весне поют соловьи…

Привет, Весна. Спасибо что пришла.

Прямо сейчас светит солнышко, на термометре -4С, а световой день начался раньше чем вчера.

А ещё, сегодня среда. Т.е. до выходных ровно 3 дня. И, что важно, отчётный период закончился вчера, а значит вечером можно немножечко расслабиться. Теоретически.

У людей принято приурочивать разную дичь к красивым датам. Как по мне, первый день весны – отлично подходит для того, чтобы стартовать марафон мечты.

Рассказываю. У меня есть мечта не просто стать блоггером (это уже реализовано), а научиться этим делом зарабатывать на жизнь. Пришло время заняться реализацией, и начну с простого эксперимента.

Суть в том, чтобы ровно год регулярно выкладывать в Now и Россграме нейроарты дня.

Это позволит проверить теорию о прокачке блога регулярной деятельностью (которая нравится людям). А ещё, рассчитываю научиться создавать отличные арты. Да и фантазия тоже должна подняться, поскольку 366 одинаковых картинок – это фу-фу-фу. Так и так придётся выдумывать что-нибудь интересное, чтобы не заскучать.

Почему 366? Если начать сегодня, то закончится эксперимент 1 марта 2024-го, а 2024-й – високосный год и слегка удлинённый февраль как раз попадает в указанный период.

Не знаю получится-ли, но попытаться определённо надо.

В качестве напоминания поставил донатилку на этот период. Баннер висит на видном месте, а значит будет попадаться на глаза.

Донатилка для марафона мечты

Внешний вид подправил, благо теперь имею такую возможность. Посмотрим насколько хорошо это будет работать. Оставлю пока так.

В обед подъехала долгожданная посылка с Авито. Покупал для того, чтобы оцифровать парочку кассет. На одной должна быть важная для меня запись.

Это удивительно, но прислали полный комплект. Тут и инструкции, и диск, и питальник, и чехол и даже аккумулятор полностью заряжен.

Вставил кассету – работает! Вечером нужно будет почитать инструкцию и придумать как перекидывать видео на компик.

Колокольчиков, для подключения к телевизору, тут не обнаружилось, а значит есть способ более удобный. Или нет?

Пока работаю, фоном слушаю краткий пересказ книги “Тонкое искусство пофигизма”. Наткнулся на это видео совершенно случайно.

По сути, очередная “вещающая голова”, но ряд идей, которые там высказываются, новые для меня. И они очень хорошо ложатся на стартовавший марафон желаний. Будто кто-то специально ждал сегодняшний день, чтобы познакомить меня с этой книгой.

Я даже знаю кто.

Спасибо.

Вечер пришёл внезапно и начался примерно с того момента, когда по-хорошему пора-бы и спать. Это могло-бы быть разумным решением. Однако, на вечер было запланировано два мероприятия.

  • Первое – чтение инструкции к камере.
  • Второе – создание нового красивого арта.

Значит “поспать” придётся отложить. Музыку в уши, и читать. Это важно!

Инструкция не особо прибавила знаний (там всё что надо и так достаточно очевидно), но зато помогла найти видеовыход. Это гнездо типа джек 3.5, на четыре контакта.

  • Хорошая новость в том, что кабель с таким джеком на одном конце и тремя колокольчиками на другом у меня есть.
  • Плохая, в том что этот кабель не подходит. Посмотрел варианты распаек (четыре!) и понял, что у меня на руках неизвестная науке пятая версия. К счастью, похожая на четвёртую (просто правый и левый канал перепутаны).
  • Хорошая новость в том, что подобные кабели продаются, например, на Яндекс-Маркете.
  • Плохая – там не показана распайка. Сыграй в лотерею, что называется.
  • Хорошая – в одном из отзывов к одному из кабелей указано, что “земля” там находится на третьем контакте. Бинго!

Это соответствует первому или четвёртому варианту распайки. Не суть важно. Методом научного тыка я просто подберу нужную комбинацию колокольчиков. Плевать, если в жёлтый разъём придётся вставлять, например, красный. Главное, чтобы работало нормально.

  • Плохая в том, что заказ придётся ждать дня три.

На Озоне нашлось и дешевле, и с распайкой. Отменил заказ на Яндекс-Маркете и заказал на Озоне. Потому, что товар надо подавать лицом, а не ж…й как попало.

Арт, кстати, создал! Можно выдохнуть и отправляться в царство снов.

Следующая остановка - мир снов

I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария