03.03.2023: Трижды три пятница

Wake up.
Loading memory.
Uh ti j blin!
Run to job place.
Make tea.
I’m ON.

Оу! Ты тоже здесь. Ну привет. Как поживаешь? Вижу у тебя есть время читать этот блог. Вот и славно.

Знаешь, а мне понравился формат коротких постов. Это удобно, а главное гораздо быстрее. Какой смысл долго описывать рутинные вещи? Вот и я так думаю, никакого.

Пятница пятницей, а дело - делом

Поэтому, вот нейроарт, а я пойду поработаю. Как ты знаешь, пост заполняется в течение дня. Пока он в процессе, на страничке стоит штамп “In progress”.

Штамп крупный, его хорошо видно.

Так что можешь отслеживать что и как. А я тем временем заварю ещё чаю и займусь автотестами. Они сами себя не пишут. Приходится мне.

Задёргали так, что пропустил начало обеда. Просто глянул на часы и понял, что он уже во всю идёт.

Почему?

  • Во-первых, Р2. Там проснулись, зевнули, прочитали моё вчерашнее сообщение и понеслась работа. Естественно, её нужно обсудить, со мной, с тобой и с тем парнем. А как иначе? Это рабочий процесс, тут без внесения ясностей ничего не получится.
  • Во-вторых, Учебный Центр. Там уже в связи со вчерашним сафари нашлось много чего обговорить. Но кроме этого подъехали насущные задачи, с которыми не знают что делать. Вот мы совместно и выясняли.
  • В-третьих, автотесты. IDE изволила гневаться на тип данных, который я указал в модернизированном элементе. Пока понял чего она хочет (на фоне первых двух пунктов) прошло время.
  • В-четвёртых, у Эс проблема с телефонным номером. Там заморочки с договором и прочее. Скорее всего нам обоим придётся идти в гости к оператору связи, чтобы решить вопрос. Но выяснилось это не сразу. Сначала пришлось вникать в вопрос.
  • В-пятых, у одного из заказчиков “не загружаются картинки”. Слишком большие пихает, но ему так удобнее.

Ну? И что будем делать?

Конечно-же питаться!

Я так понимаю, заморочки будут всегда и решить их все, в надежде подом отдохнуть, это бесполезная мечта. Решишь эти – подъедут новые. Всегда будет повод пропустить еду или тренировку. Это такая ловушка для сознания.

Встаю. Отхожу от компьютера поближе к чайнику. Чай! Вот что мне надо сейчас. И… Нет, не педали покрутить, а обсуждать с группой лиц план работ по Учебному Центру. Не в рабочее-же время этим заниматься?

Пятничный созвон. Ох как я его не люблю! Приходится отчитываться о сделанном, а сделанного всегда гораздо меньше, чем хочется. В результате, приходится стоять в позе школьника у доски.

В этот раз отчитывался около часа.

Много бюрократии, мало удаётся получить. Вещи, которые делаются минут за 10, приходится ждать неделями. Например, прямо по ходу созвона, пнув человек пять, за 15 минут удалось получить доступ, который жду со вторника. Но ещё больше получить не удалось.

Но созвоны рано или поздно заканчиваются. Закончился и этот. Можно выдохнуть и заварить чаю… было-бы, но начался новый созвон. На этот раз обсуждаем что делать с предыдущим.

Есть одна необъяснимая ошибка с которой падают тесты и из за неё почему-то не пишется лог. Пока обсуждали и смотрели в код – увидели одно неочевидное несоответствие. В момент загрузки одной страницы на несколько микросекунд подгружается её старая версия. И тест пытается работать с этой версией, в момент когда страница уже изменилась. Из за редиректов, изменений и попытки теста в них влезть вкладка браузера крашится, из за чего и возникает та загадочная ошибка. А всего-то поговорили и посмотрели в четыре глаза.

В общем, фронт работ внезапно стал понятен и, закончив созвон, я пошёл заваривать чай. На этот раз покрепче, чтобы доработать оставшееся время.

Вечером немного посидел в Майнкрафте. Это скучно.

Посмотрел анимешку. Мило, но очень грустно.

Глянул видосы. Иррациональная грусть никуда не делась, но стало легче. Что за расколбас эмоций? Откуда? Очень странно.

Пойду бахну ещё чаю и усну в срочном порядке.

Отдых бывает нужен даже роботам

I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария