06.03.2023: Понедельник

Каждый раз, когда из за праздников выходной день попадает чётко на среду, я вспоминаю мой график работы в одной конторе: четыре рабочих дня в неделю с выходным посередине. Такой режим был просто идеальным. Вот только расплачиваться за него приходилось ну очень маленькой зарплатой.

Маленькой считаю такую зарплату, при которой еду приходится покупать в кредит. Есть у кредиток Альфабанка такая весёлая опция – 100 дней без процентов. Вот за счёт неё и выживали.

На этой неделе, благодаря Международному Женскому Дню, отдыхаем как раз в среду. А уже в четверг – “опять работать”.

Утро понедельника

Не скажу, что “прям идеально”, но вообще-то это здорово. Так что спасибо нашим милым дамам за то, что они есть.

Утро понедельника стартовало. За окошком пасмурно, но светло. Опять-же, голуби вопят на крыше. Весна, хоть и снег лежит. Ну и настроение соответствующее, весеннее.

Не такое, как когда цветут ландыши и поют соловьи, но близко.

Чем же заняться в такой замечательный день? Ну конечно-же очередной раз попытаться захватить мир! Ну или продолжить написание автотестов. Как по мне, тоже неплохой вариант, и ООН одобряет.

Ну ещё-бы. Они первые кандидаты на роспуск, когда я стану императором планеты.

Ну да ладно, уговорили. Сегодня занимаюсь автотестами. Так и быть.

Считалось, что компьютер будет инструментом, помогающим человеку работать. Нда… Мне кажется, для подобного нужен не компьютер, а нейроимплант. Чтобы я мог контролировать что вызывает у меня радость, что нравится, во что влюбляюсь, когда хочу спать, а когда наоборот.

Ты скажешь, что так человек превратится в робота. Совершенно верно, – отвечу я. А что в этом плохого, если робот работает на меня?

Сейчас я не контролирую целый ряд подобных моментов. Они могут мною управлять, а это… Может быть именно так и было задумано нашим разработчиком? Может если мы начнём контролировать эмоции, то превратимся в никому не интересные механизмы, подлежащие утилизации?

С контролем сегодня вообще было сложно. Меня засосало в нейросеть и выплюнуло только ближе к полуночи. Красиво получается, не оторваться.

Сладких снов

Ну и не только красиво. Тут можно разные вещи создавать. Была-бы фантазия. Как назло, именно сегодня её было много.

Поэтому, вместо того чтобы идти спать я стартую задачу от Р2. Конечно, ведь именно сейчас самое время.

Итого!

Примерно за 49 минут реализовал первую часть интерфейса нового модуля (перетащив туда функционал из другого и немного подшаманив). Завтра нужно будет заняться расширением, а пока хватит.

Ещё, сегодня научился паре трюков с ControlNet. Теперь можно будет попытаться сделать более интересные нейроатрты. Впрочем, по качеству они пока не догоняют те, что сделал без всего этого. Просто ControlNet делает результат более предсказуемым, хоть и не идеальным.

Ну и всё пока. Понедельник закончился. Время идти баиньки.

I’m OFF.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария