13.03.2023: Статус постнеспатус

Выходные получились замечательные, хотя и прошли в нездоровом трудовом угаре. Субботу, уже традиционно, использовал для отдыха. Хотя и пришлось прозаниматься с парсером несколько часов. А вот в воскресение, примерно с полудня, засел за работу и вылез только в полтретьего ночи.

Даже не поиграл! Обидно немножко. Зато закончил задачу для Учебного Центра, которую там очень хотели реализовать не позднее понедельника. В результате, мозг не соображает, в глаза будто сахарная пудра попала, тело… Ну хоть тело более-менее в порядке. Оно в данный момент полулежит в кресле.

При этом, день намечается загруженный. Созвоны, куча срочной работы, парсер до ума доводить и всё такое прочее.

Нейроартов, кстати, не сделал – некогда было. Но и делать прямо сейчас не буду, поскольку идеё ноль. Или нет? Хм…

В общем, ожидается что пост будет снова про ничего, как и пару недель до этого.

Началось в колхозе утро

Но это не точно.

Избегай спешки. Чаще кланяйся… Богу.

Ну не приняты в нашей культуре поклоны на манер азиатских, а они весьма полезны, как выяснилось. Японцы, кстати, долгожители почище кавказских. Потому кланяться стоит именно Богу, хотя нужно это не ему, а мне.

И “НИ-СЦЫ”, что в переводе означает “…Будь безмятежен как цветок лотоса у подножия храма Истины…”.

Это я не тебе. Это себе. Ты и так всё знаешь, умеешь и можешь насоветовать гораздо больше чем я.

Нравятся мне все эти “не делай то”, “не делай это”. Рекомендации, где для получения позитивного эффекта нужно просто… Да-да, не делать. Казалось-бы, идеальный вариант для лентяя. Пока не попробуешь…

Вот к примеру – “не пей”. Сколько на эту тему было “сломано копий”? Я знал многих, кто хотел “завязать”, но всякий раз… Ну ты понимаешь.

А ведь чтобы “выпить” нужно найти алкоголь, заполучить, налить… Куча действий, целая стратегия! И человек, который “вот с этого дня ни капли в рот”, проделывает всё это и снова напивается. До поросячьего визга, до недельного запоя, до боли в печени. Сам!

Или избегание спешки. А ты попробуй не спешить, когда вся система современного производства буквально основано на “подгонятельстве”. Я пробовал. Срываюсь регулярно. И это “не делать”. Когда доходит до “делать регулярно”, то тут всё ещё сложнее.

Жизнь – забавная вещь.

Ну вот и вечер. Наконец-то! Настроение странное. Представь себе кусок льда, только он даже не холодный. Такая… нейтральная глыба. Не холодит, не тает. Вот такие эмоции сейчас испытываю.

Ну да ладно. Это несущественно и лечится просмотром какого-нибудь приятного аниме-сериала. Прелесть в том, что под это дело можно даже работать немного.

Начал смотреть два сериала. И бросил после второй серии. Два, Карл!

  • В первом какая-то мрачная шизофреническая хрень.
  • Во втором, дурацкая и при этом полнейшая чушь.

Нда… Кажется депрессия подъехала.

Ну… Не удивлён вообще-то.

Хорошая новость в том, что это не инфекция, а значит делам не мешает.

Типа как голова не жопа, завяжи и лежи.

Плохая новость в том, что капли в нос от такого не помогают.

В депрессии самое опасное – мысли о смерти. Мысли обнаружены, но не такие, каких следовало-бы опасаться. будем считать ещё одной хорошей новостью. Но желание смотреть аниме пропало. Пожалуй, просмотр содержимого выгребной ямы сегодня был бы неприятен примерно так-же.

Хм… 11 вечера, а с работы продолжают писать. Они что, роботы там что-ли? А впрочем, это не моя проблема. Так о чём я. Ах да! Нужно немножко позаниматься творчеством. Нарисую что-нибудь. Вот.

Напишите комментарий

Введите имя

Введите адрес электронной почты

Введите адрес вашего сайта

Нажмите эту кнопку, чтобы отправить комментарий.

Введите текст комментария